Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
333 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Читатель: как контролировать квартирное товарищество?
Автор: kreana в 26/07/2016 07:10:00 (1504 прочтений)


Очень хотелось бы узнать из вашей газеты, есть ли органы, контролирующие работу квартирных товариществ. Неужели вся финансовая деятельность товарищества – это его внутреннее дело, спрашивает читатель МК Эстония Виктор Алексеев?

Далее...



Даже явные нарушения забалтываются. А люди: кто боится, кто просто ленится связываться с руководством. Получается практически бесконтрольное хозяйство, а как следствие – хищения! Ревизор, суд – к этому нас еще долго надо приучать. Вероятно, нужны какие-то дополнения к законам.


От редакции:

По закону в каждом товариществе может быть ревизор или даже ревизионная комиссия, которые следят за тем, как правление ведет дела и распоряжается денежными средствами дома. В конце каждого года ревизор или комиссия составляет отчет – с целью проинформировать собственников квартир, каково состояние их общего имущества, сколько денег на счету и как они в общем оценивают деятельность товарищества за минувший год. Как правило, заключение ревизора или аудитора прикрепляется к годовому финансовому отчету, который правление предоставляет жильцам дома.

В ревизионную комиссию могут входить как члены товарищества, так и совершенно посторонние люди. Главное – они не должны быть связаны договорными отношениями с правлением. Разумеется, ревизором не может быть бухгалтер товарищества, его друзья, родственники, знакомые. Так же, как и друзья, родственники, знакомые членов правления.


МК Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости