Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
315 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Эстонии доля зарплат "в конвертах" рекордно снизилась
Автор: kreana в 28/07/2016 07:30:00 (631 прочтений)


Доля жителей Эстонии с "серым" доходом, согласно недавнему исследованию, составляет рекордно низкие 6%, передаёт Sputnik Эстония.

Далее...



В соседней Финляндии около 14% жителей признались, что платили за услуги и товары или получали деньги за свой труд, зная, что с них не уплачены налоги.

Доля работающих в Эстонии и получающих зарплату "в конвертах" еще никогда не была столь низкой, как сейчас — согласно опросу, проведенному CV Keskus, число жителей страны, имеющих "серый" доход, составляет всего 6,12%.

Отмечается, что нынешний показатель – самый низкий за семь лет, в течение которых проводились подобные исследования. Еще в прошлом году доля работников, с заработной платы которых не уплачивались налоги, составляла 10,86%.

"Безусловно, свою роль сыграла активность налогово-таможенного департамента, однако в то же время все большее число эстонских работников и сами понимают риски, сопряженные с "серой" зарплатой", — говорит менеджер CV Keskus по коммуникациям в регионе Балтии Хенри Аувяэрт.

"Проблемным в настоящее время является молодое поколение, которому крайне необходимо финансовое образование, что избавило бы молодежь от иллюзий при вхождении на рынок труда и удержало бы от согласия на получение зарплаты в конвертах", — считает Аувяэрт.

По его словам, больше всего получающих зарплату "в конвертах" в сферах общественного питания, механики и техники, строительства и недвижимости, транспорта и логистики, где более 15% опрошенных утверждали, что имеют "серый" доход, а меньше всего — в сферах финансов, маркетинга, обучения, государственного и общественного управления.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости