Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
236 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Российский Су-24 в Сирии сбивали при участии НАТО
Автор: Koka в 29/07/2016 07:20:00 (1215 прочтений)


Североатлантический альянс оказал поддержку турецким истребителям во время атаки на российский Су-24 в ноябре 2015 года. В этом участвовали два самолета дальнего радиолокационного обнаружения – американский и саудовский, заявил бывший зампредседателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ, экс-депутат бундестага Вилли Виммер.

Далее...



Российский самолет в небе над Сирией сбили потому, что хотели его сбить. "По моим сведениям, в этом участвовали один американский и один саудовский самолет ДРЛО. Такой самолет, как этот российский бомбардировщик, просто так не сбить: необходимо направить истребитель к цели. Такое могут только самолеты ДРЛО", – заявил Виммер.

В НАТО есть инструкции о том, как действовать в случае нарушения границы. Обычно с воздушным судном устанавливают контакт гражданские органы управления полетами. Они обращают внимание пилота на нарушение или призывают его совершить посадку.

Если этого недостаточно, подключаются военные структуры. В мирное время крайние меры, к которым они могут прибегнуть – это "посадить" нарушителя. В данном случае ничего этого не было сделано, подчеркнул европейский политик.

Американский борт стартовал на Кипре, другой вылетел с базы в Саудовской Аравии. "То, что там произошло, никак не соответствует общепринятым международным правилам. Они сбили российский самолет, потому что хотели его сбить", – уверен Виммер.

По мнению экс-депутата, причиной стали политические интересы, а именно желание разрушить находившиеся в расцвете отношения Турции и России. И хотя изначально Реджеп Тайип Эрдоган встал на сторону пилотов, позже турецкий лидер не упустил шанс сблизиться с Москвой.


dni.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости