Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
342 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Читательница: Больничная касса не возвращает деньги. Они ждут, что человек умрет?
Автор: kreana в 30/07/2016 07:10:00 (1481 прочтений)


Я поставила зубные протезы и заплатила почти 260 евро. А Больничная касса говорит, что не может вернуть мне сейчас деньги, надо ждать три месяца. Я бы хотела узнать, в чем дело, пишет читательница МК Эстония.

Далее...



Сумма большая, я уже заплатила протезистам. Они ждут, чтобы умер человек? Почему так долго? Для меня это очень большие деньги, пишет читательница Ирина.


От редакции:

Специалист по укреплению здоровья и коммуникационному сервису Больничной кассы Кадри Эйзеншмидт объясняет, что для получения компенсации за протезирование зубов есть две возможности.

«Застрахованный может предъявить заявление изготовителю протеза. Тем самым он ходатайствует о том, чтобы получить на услугу скидку в размере компенсации, и о том, чтобы Больничная касса перевела деньги тому, кто изготавливает протез. Человек в таком случае платит изготовителю только ту сумму, которая превышает 255,65 евро. Для этого никаких заявлений в Больничную кассу подавать не надо», – объясняет Кадри Эйзеншмидт.

Есть и второй вариант. Застрахованный может подать заявление о компенсации за лечение или протезирование зубов, а также документ, удостоверяющий оплату выполненной работы, в Больничную кассу.

«В этом случае Больничная касса переводит компенсацию за протезирование насчет человека в течение 90 дней после получения необходимых документов, – говорит Эйзеншмидт. – Так как у медицинских учреждений есть право предоставлять Больничной кассе счета за лечение в срок до 90 дней, у нас нет возможности выплатить эту компенсацию пенсионеру раньше, чем мы убедимся, что застрахованный не получил услугу от учреждения уже со скидкой в размере компенсации».


mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости