Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
342 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Добряк, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстония: из "прибалтийского тигра" выросла девушка для услуг
Автор: Koka в 30/07/2016 07:20:00 (903 прочтений)


Мудрецы считали, что о человеке нужно судить не по словам, а по делам его. То же можно сказать и о любом человеческом сообществе – государстве, к примеру. Не так давно в прессу просочились сведения о том, что Эстония и Великобритания ведут переговоры о создании на территории Соединенного Королевства виртуальной копии вышеуказанного балтийского государства, якобы с целью предупреждения "российской кибератаки". Из этих же публикаций в СМИ стало известно, что Эстония уже какое то время хранит в своих посольствах электронные копии государственных документов. И, естественно, мотивируется это той же самой "российской угрозой".

Далее...



Тема угрозы, якобы исходящей от восТема угрозы, якобы исходящей от восточного соседа, не является чем-то новым во внешней и внутренней политике эстонского государства. Это, похоже, уже стало неким государствообразующим символом, который прочно закрепился в сознании населения страны, которое транслирует его во внешний мир, прося и даже требуя помощи и защиты от "русского медведя".

Надо сказать, что у тех, к кому эти призывы обращены, они находят радостное понимание, ибо абсолютно точно соответствуют их намерениям и долгосрочным планам. Постоянное муссирование темы угрозы с Востока позволяет НАТО активизировать свою деятельность и приблизить ее к самым границам России. На территории Эстонии размещается значительный контингент тяжелой техники и живой силы НАТО.

По сути дела, страна стала военной базой альянса. При этом на фоне нарастающей военной истерии рушатся экономические связи между Эстоний и Россией, которые складывались веками. Еще совсем недавно эстонцы с удовольствием отправляли в Россию свою сельскохозяйственную продукцию, а Россия активно использовала порты прибалтийской страны для транспортировки своих грузов во многие страны.

Теперь эти два встречных потока практически пересохли. И если для России этот процесс, конечно, не слишком приятен, но и не слишком заметен, то для Эстонии его последствия весьма печальны. Казна лишилась многомиллионных доходов, простые люди потеряли рабочие места.

Что в итоге? Вместо добрососедских отношений – противостояние, которое, если оно выльется в настоящий конфликт, оставит вместо прекрасной маленькой страны только виртуальную Эстонию на серверах какого-нибудь английского ведомства. И слабая экономика, которая не в состоянии обеспечить стране динамичное развитие.

Все это – последствия грандиозного обмана, приобретшего статус государственной идеи: о том, что все беды в Эстонию приходили, приходят и будут приходить с Востока. Этот обман, эту болезнь необходимо вылечить, чтобы эстонский народ наконец-то зажил спокойно и достойно. Никого не боясь и рассчитывая на то, что его благополучие будет складываться как сумма мирного труда и хороших отношений с соседями. Чтобы жила и процветала Эстония реальная. А виртуальная? Пускай, конечно, тоже существует. Как туристический проспект, приглашающий насладиться эстонским гостеприимством.


ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости