Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
324 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Как бороться с "неадекватами"?
Автор: kreana в 07/08/2016 07:30:00 (4382 прочтений)


Фото иллюстративное

Прочитала статью о неадекватном человеке в Нарве.
Мне самой лично пришлось столкнуться с психически больной женщиной, когда моему ребёнку был всего годик, и я с коляской подошла к своему подъезду - на меня напала психически больная женщина.

Далее...



Как назло, в этот момент рядом не было прохожих, хотя это был день. Я откатила в сторону коляску с ребёнком и стала защищаться, успевая уворачиваться от ударов и нанося ей удары.

Фактически мне пришлось с ней драться, у меня не было выбора. Было страшно, потому что я была с ребёнком. А ещё психически больные люди сильнее обычных и у них притуплён болевой порог, удары их только злят.

Мне повезло, что я оказалась не из робкого десятка и, может, во мне проснулся защитный инстинкт матери, которая до последнего будет защищать своего ребёнка. Я пропустила только один удар ногой по ноге, потом был большой синяк. Но я нанесла удар ей по морде. Минут 5 это продолжалось, потом у неё пропал интерес к происходящему, она развернулась и ушла как ни в чём не бывало.




Я в этот же день пошла в травмопункт сняла побои, и написала заявление в полицию.

Другой женщине повезло меньше, она её подкараулила, из-за киоска выскочила, напала на неё, сбила с ног и избила ногами.

Она тоже сняла побои, и написала заявление в полицию.

Мы с ней потом познакомились в суде. Но чтобы добиться суда мы ещё постоянно интересовались как продвигается дело у следователя. Через суд мы смогли добиться отправки её на принудительное лечение. На суде выяснилось, что от рук этой женщины пострадали многие и они не смогли прийти в суд по причине проблем со здоровьем. И среди пострадавших были даже мужчины. Представляете?

Больной женщины на суде не было, её интересы представлял адвокат, и то формально. Был психиатр, осматривавший её, и подтвердил, что она нуждается в лечении.

Но самое непонятное, когда у нас было решение суда, её не могла забрать полиция. Они приезжают к ней домой, а она не открывает им дверь, а выламывать дверь они не имеют права.

Представляете, всё время ходить и оглядываться, вдруг, на тебя опять нападут. Я всё время ходила с решением суда и один раз мне повезло, я её увидела, позвонила в полицию и её встретили. На этом всё закончилось.

Я пишу это для того, чтобы все поняли насколько это всё серьёзно, опасно и не просто.

Это очень опасные люди, их нельзя провоцировать, им, как и животным, нельзя смотреть в глаза, они воспринимают это как угрозу, если есть возможность - уйдите.

Всем, кто столкнулся с этим неадекватным мужчиной хоть как-то - пишите заявления в полицию. Чем больше будет заявлений, тем лучше. Не ждите, когда произойдёт что-то серьёзное. Чем быстрее отправят лечиться этого человека - тем лучше.

Всем столкнувшимся с ним людям лучше всего списаться и объединиться для совместных действий. Даже можно написать совместное письмо в прокуратуру и потребовать принять меры в связи с опасностью этого человека. Так даже быстрее будет.

А вообще, надо менять закон по отношению к психически больным людям, чтобы защитить обычных людей. И я думаю, что нам простым людям надо писать в министерство с требованием менять закон. Потому что много развелось психов.


Читатель LjudaL

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости