Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
411 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Какой стихии принадлежит ваш знак Зодиака?
Автор: Bepa в 30/07/2022 07:00:00 (2275 прочтений)


Все 12 знаков Зодиака дополнительно делятся на 4 основные категории: огонь, воздух, вода и земля. Эти стихии весьма замысловато связаны с зодиакальными знаками, которые они представляют.


Далее...



Каждая из них уникальна, интересна и сложна в своей сущности. Стихии огня, воздуха, воды и земли делают жизнь полной и чистой. Из них складывается душа всего живого во вселенной, именно благодаря им существует жизнь. Таким образом, жизненные характеристики этих стихий содержат много важной информации о человеке.

Общеизвестно, что тип личности формируется в зависимости от знака Зодиака и, соответственно, от стихии, которая им управляет. Хотя каждый человек обладает своими уникальными чертами, стихии указывают на общие, наиболее распространенные характеристики, присущие управляемым ими знакам.


Вот как знаки распределяются по стихиям

Огненные знаки: Овен, Лев, Стрелец.


Подобно огню, эти знаки проявляют сильные эмоции. Их дерзкая натура и темперамент иногда приводят к тому, что они срываются на других — как физически, так и эмоционально.

Но зато эта яростная энергия позволяет огненным знакам добиваться многого, несмотря на все препятствия.

Овен (21 марта—20 апреля).

Овен — один из самых горячих и темпераментных знаков. Это чистые сердцем, интересные люди, часто готовые принять участие в каком-то новом захватывающем приключении, с большим энтузиазмом и внутренней искрой, которая приносит много счастья и любви в их жизни и жизни окружающих.

Тем не менее, их гнев страшен. Так что не переходите им дорогу; они жестко реагируют, если их спровоцировать.

Лев (23 июля—21 августа).

Несмотря на то, что Лев — тоже горячий огненный знак, Львы стараются изо всех сил достичь золотой середины в любой ситуации. Они любят быть по возможности в центре внимания, чему способствует их самовлюбленность.

Иногда другие тоже выигрывают от их уверенности в себе. Они не из стеснительных. Льва узнать легко — он прямо-таки излучает лидерство и надежность.

Стрелец (23 ноября—22 декабря)

По сравнению с Овном и Львом Стрелец — самый заботливый и нежный огненный знак. Огненная стихия Стрельца способна дарить новую жизнь, как и любой огонь.

Стрельцы часто ведут себя символически, создавая философское впечатление о своих намерениях. Довольно часто склонные к мистицизму, они направляют свою жизненную силу на то, чтобы искать ответы на вопросы жизни и смерти, разбирая философские концепции в полную меру своих способностей. Это делает их уникально творческими и вдумчивыми.


Водные знаки: Рыбы, Рак, Скорпион.

Подобно воде, эти знаки демонстрируют разные стороны своей личности. Как вода, они могут быть жизнетворным источником, а могут утопить вас в своих мутных глубинах.

В целом они склонны к таинственности; они ценят свое пространство и уединение, в то же время демонстрируя сверхъестественные способности к пониманию других.

Это наиболее чувствительные и эмоциональные знаки — как и вода, которая за доли секунды растворяет в себе посторонние примеси, перенимая на себя их свойства.

Обладающие развитой интуицией водные знаки ценят безопасности и конфиденциальность превыше всего (как вода в закрытом сосуде).

Рыбы (20 февраля—20 марта).

Личность Рыб подобна небольшой реке или ручью — они не просто текут в одну сторону. Реки и ручьи часто замедляют свой ход и разветвляются — и то же самое можно сказать о Рыбах.

Довольно гибкие личности, они умеют приспосабливаться и часто становятся хорошими лидерами и вдохновителями благодаря своему уникальному отношению к жизни и к людям. Они очаровательны и слегка склонны к мистике и соблазнению.

В искусстве они ни на кого не похожи.

Рак (22 июня—22 июля).

Это самый заботливый и любящий водяной знак. Раков часто называют мамами и папами Зодиака — и неспроста; они ухаживают за близкими, как никто другой, вознося заботу на новые высоты.

Они могут быть ласковыми и заботливыми, но перейдите им дорогу — и вам не поздоровится. Когда они злятся или ощущают угрозу своим чувствам, их реки тут же выходят из берегов — их накрывает волна эмоций, которым Раки всегда дают волю, не задумываясь о последствиях. Поэтому ни в коем случае не обижайте Раков, особенно родных и близких.

Их раздражительная натура бывает слишком прилипчива и упряма, но зато помогает им делать всё, что в их силах, для тех, в кого они верят.

Скорпион (24 октября—22 ноября).

Бурные, как разбушевавшаяся река, Скорпионы славятся своей опасной и жестокой природой. Бушующая река уничтожает всё на своем пути, не останавливаясь ни на миг.

Большинство Скорпионов мечтают о том, чего им так не хватает: самообладания.

Как только вся эта внутренняя энергия направляется в нужное русло, Скорпионы становятся успешными без какой-либо посторонней помощи.

Иметь Скорпиона под боком тоже бывает полезно: он будет до последнего защищать вас со всей своей ураганной силой и решительностью.


Земные знаки: Телец, Дева, Козерог.

Подобно их стихии, люди этих знаков — приземленные, верные и практичные, у которых лучше всего получается возвращать других обратно на землю, обеспечивая им надежный фундамент всеми своими словами и поступками. Это очень надежные партнеры в любых отношениях, стремящиеся сохранить чувство безопасности для тех, кто рядом.

Тем не менее, они часто склонны к материализму, упуская из виду эмоции и мысли — как чужие, так и свои собственные.

Телец (21 апреля—21 мая).

Как известно, это самые сильные и самые устойчивые знаки Зодиака. Они учат других находить в жизни опору, развиваться и не терять самообладания. Это помогает им параллельно улучшить и себя самих.

Заботливый, отзывчивый и умный, с большим чувством стиля, Телец — прекрасный друг, хотя иногда он слишком упрямится. Мало что способно его переубедить.

Обладающий чувствительностью земли, Телец может устоять перед близкими и их мнениями.

Дева (22 августа—23 сентября).

Дева — земной знак, выпадающий на середину и представляющий срединную позицию — в буквальном смысле. Именно поэтому Девы так часто оказываются загруженными кучей дел сразу. Поэтому же они зачастую не могут остановиться на какой-то конкретной идее или мысли.

Но они также склонны к гибкости, внимательности, заботливости и помощи другим. Расположенный между Козерогом и Тельцом, знак Девы не вполне верхний и не вполне нижний, а как раз посередке.

Этим объясняется способность Дев к аналитической точности, превосходящая способности всех окружающих.

Козерог (23 декабря—20 января).

Это несколько «глубокий» знак, чтобы не сказать загадочный. Он связан с самыми глубокими пластами земли, исполненными чистоты, так сказать.

У Козерогов вызывают живой интерес и любовь практические хобби и задачи, и они часто находят утешение в материальных вещах и высоком статусе.

Как правило, они консервативны по своей природе, но это не сразу заметно. Для них очень важен труд, поэтому они слегка зацикливаются на построении карьеры и достижении независимости во всех сферах жизни.

Их тяга к успеху часто вдохновляет окружающих. А еще они прекрасно выполняют и организовывают командную работу.


Воздушные знаки: Водолей, Близнецы, Весы.

К этим знакам отлично подходит словосочетание «ветер перемен». Завидев что-то, что они хотят, они, подобно ураганному ветру, снесут любого, кто встанет на их пути. В их мире важнейшую роль играют идеи, творчество и практичность.

Из-за этих черт воздушные знаки могут часто казаться легкомысленными, но если вы перейдете им дорогу, они могут проявить себя с жестокой и решительной стороны.

Однако в основном это веселые и авантюрные люди, которым больше всего на свете нравится дружба.

Водолей (21 января—19 февраля).

Паря в облаках высоко над остальными воздушными знаками, Водолей живет полной жизнью и дышит полной грудью, привлекая окружающих духом поддержки, сочувствия, ясности и энтузиазма.

Им нравится поддерживать среди других глубокое чувство единения, хотя сами они ищут гармонию в безумном хаосе жизни.

Водолей в основном заряжен позитивно, но это не значит, что ему чужд всякого рода негатив. Во-первых, у него непредсказуемый характер; он способен сорваться и нанести больший ущерб, чем хотел.

Критично настроенный, Водолей желает видеть, как человечество достигает высочайших идеалов.

Близнецы (22 мая—21 июня).

Близнецы — это торнадо, с которым приходится считаться всегда. Они самые переменчивые из воздушных знаков.

Как и положено близнецам, они имеют двойственную природу. То есть они одновременно надежны, обладают развитым чувством независимости (и знают, как сохранить его) — и нерешительны, постоянно выискивая удовлетворения.

Им не нравится, когда всё стоит на месте, и эта способность действовать быстро и осуществлять задуманное быстрее остальных является как большим преимуществом, так и недостатком с точки зрения достижения целей и осуществления мечтаний; торопиться Близнецам бывает полезно, а бывает — наоборот.

Близнецы очень разговорчивы, любят общаться, обладают творческим и любознательным умом, никогда не переставая узнавать как можно больше о людях, вещах и местах во всем мире.

Весы (24 сентября—23 октября).

Весам известны своей потребностью поддерживать равновесие во всех сферах жизни. Поэтому они являются в сущности тем воздухом, который дает нам жизнь, обтекая нас со всех сторон и сохраняя спокойными в мире хаоса. Ведь в конечном итоге они обеспечивают нам баланс и безопасность, на которых и строится жизнь, — баланс между добром и злом, между «держать» и «отпускать».

Никто не понимает этого лучше, чем Весы. Эти люди привносят мир и равновесие в любые отношения. Из-за этого к ним часто обращаются в поисках интересных разговоров и дельных советов.

Не забывайте: для Весов на первом месте в отношениях стоит справедливость.


Теперь вы видите
, что многие знаки Зодиака и их руководящие стихии похожи между собой. Достигая нужного равновесия, человек может добиться успеха во всём. Вот почему так важно понимать астрологическую связь стихий со знаками.


lifter.com.ua

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости