Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
378 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Молодежные трудовые лагеря: тот случай, когда за отдых еще и платят
Автор: kreana в 03/08/2016 07:10:00 (1315 прочтений)


В Нарве стартовала уже вторая смена летнего лагеря, где подростки получают свой первый рабочий опыт и первую зарплату, причем желающих в этом году было в пять раз больше, чем доступных мест.

Далее...



Уже на протяжении 13 лет Нарвский молодежный центр организует летние лагеря для городских школьников. С 1 августа стартовала вторая в этом году смена трудового лагеря - молодежного проекта, где дополнительно к оздоровительному и развивающему отдыху молодым людям предоставляется возможность приобрести трудовые навыки. С каждым годом интерес к лагерю среди школьников растет, и заявок на участие всегда больше, чем может принять трудовой лагерь, поэтому отбирают ребят при помощи традиционной лотереи.




Организаторы отмечают, что число желающих в 5 раз превысило число доступных мест. "Желающих очень много: 5 человек на одно место получается. 370 заявлений, а всего 90 попадает. (Подростки) получают, конечно, общение с другими сверстниками, также получают небольшое денежное вознаграждение, находят новых друзей, понимают, как зарабатывать деньги, трудовое воспитание получают", - сказала координатор трудовых отрядов Ирина Глухова.

В рамках проекта сформированы 5 отрядов, состоящие из 10 человек и одного лидера, которые участвуют в благоустройстве города, в том числе территорий школ и детских садов (озеленение, уборка мусора, облагораживание территорий).

Помимо работы, у ребят также насыщенная развлекательная программа - экскурсии, спортивные дни, соревнования и другие интересные мероприятия.

Зарплата за десять рабочих дней составляет около 100 евро.

Трудовой лагерь завершится 12 августа большим городским праздником - "Днем молодежи".





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости