Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
348 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Лучшие продукты, которые можно съесть перед тренировкой
Автор: Bepa в 25/08/2016 07:00:00 (1414 прочтений)


Перед тренировкой человеку требуется крайне сбалансированное питание для поддержания энергии на должном уровне. В то же время, еда не должна переполнять желудок, ведь такой подход не приведет ни к чему хорошему. Согласно диетологу и автору многих спортивных публикаций Мануэлю Виллакорта, идеальным будет тщательно подобранное сочетание углеводов и белков, чтобы обеспечить поток энергии во время физических нагрузок и питательных веществ для восстановления мышц после них. Вот какие именно продукты полностью соответствуют идеальному балансу.

Далее...



Бананы

Доктор Луиза Берк из Австралийского института спорта включила бананы в список самых полезных продуктов, которые только можно выбрать перед тренировкой. Бананы богаты быстродействующими углеводами, обеспечивающими прилив полезного топлива. Кроме того, здесь высоко содержание калия, помогающего в поддержании мышечных функций.


Арахисовое масло на цельнозерновом тосте

Цельнозерновой хлеб обеспечивает медленное высвобождение энергии. Его пролонгированное действие позволит вам чувствовать себя легко в течение всего периода тренировки. Добавьте столовую ложку арахисового масла — и получите отличный допинг для строения мышечной ткани и удовлетворения потребностей нервной системы. Щепотка корицы поможет стабилизировать уровень сахара в крови и даже улучшить когнитивные функции мозга.


Фрукты и йогурт

Плоды с высоким содержанием углеводов и хороший греческий йогурт станут отличным источником высококачественного белка с низким содержанием жира. Кроме того, углеводы из фруктов быстрые, а значит могут активно использоваться организмом для предотвращения повреждений мышц.


Овсяная каша

Такая подпитка будет медленно насыщать кровь углеводами. Овсяная каша поможет сохранить энергию на нужном уровне все время занятия. К тому же овес содержит витамины группы В, которые позволяют углеводам трансформироваться в энергию более эффективно. Приготовьте себе чашку каши за 30 минут до начала занятия — можно добавить в нее немного сухофруктов и меда.


Сухофрукты

Нет времени перекусить? Горсти сухофруктов хватит, чтобы поддержать тело при тренировке. Лучше всего подойдут ягоды, яблоки, абрикосы и ананасы. Чем короче промежуток между едой и тренировкой, тем больше углеводов и меньше белка вы должны употребить. Белок может привести к судорогам и расстройству желудка. Горсть сушеных фруктов обеспечивает приток простых углеводов, благодаря которым вы испытаете мгновенный прилив энергии.


dnpmag.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости