Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
302 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстонский бизнес набирает работников с Украины по мошенническим схемам
Автор: Koka в 07/08/2016 07:40:00 (2104 прочтений)


Трудовая инспекция Эстонии выяснила, что зарубежные фирмы по найму персонала помогают эстонским предпринимателям наживаться на дешевой рабочей силе.

Далее...



Согласно действующему законодательству, эстонский работодатель обязуется платить работнику из другого государства зарплату по коэффициенту 1,24 от средней. Однако нередки случаи, когда через фирму-посредника, которая действует в Польше, в Эстонию привозят рабочих из Украины для работы на полях и платят им намного меньшую зарплату.

Согласно схеме, такие работники зарегистрированы на работу в Польше, а не в Эстонии. Местное предприятие платит лишь посредническую плату и, таким образом, пользуется дешевой рабочей силой и зарубежным работникам платят намного меньше, чем местным.




Как отмечает трудовая инспекция, юридически все корректно. По данным организации, работа украинских рабочих может быть оформлена в Эстонии как зарубежная командировка, и в таком случае также не может применяться закон об иностранной рабочей силе. Союз профсоюзов Эстонии уже начал юридический анализ, который даст оценку законности такой схемы. Вскоре эта схема будет ликвидирована.


baltnews.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости