Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвский сланцеперерабатывающий завод планирует начать производство бензина
Автор: kreana в 09/08/2016 07:30:00 (1206 прочтений)


В середине июля компания Eesti Energia Õlitehas AS обратилась в Департамент охраны окружающей среды с просьбой изменить комплексное природоохранное разрешение, чтобы ей позволили построить на маслозаводе в Аувере установку по производству бензина из сланцевого газа.

Далее...



Сейчас идет процесс согласования. В компании надеются, что в случае положительного решения, производство бензина начнется в 2018 году.

По словам пресс-секретаря Eesti Energia Лотте-Трийн Наруск, дополнительное оборудование для установок Enefit140 и Enefit280 позволит увеличить производство жидкого топлива на 10%, а из полученного при производстве сланцевого масла газа будет делать бензин.




По данным Eesti Energia, за первые шесть месяцев 2016 года было произведено 123 700 тонн сланцевого масла. В энергокомпании не сообщили, какой объем бензина планируется получать ежегодно. Бензин будут сбывать на НПЗ и химзаводы.

"Так как сейчас идет процесс госпоставок, то мы не можем обнародовать запланированную сумму инвестиций на строительство дополнительного оборудования", - сказала Наруск.

В начале 2016 года концерн Eesti Energia подписал контракт с фирмой Amec Foster Wheeler, согласно которому будет сделан проект оборудования, производящего из сланцевого газа бензин.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости