Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
350 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Видео : Пока не ограничили полеты дронов в погранзоне наслаждайтесь видами Нарвы
Автор: kreana в 09/08/2016 07:30:00 (1283 прочтений)


Правительство на прошлой неделе утвердило инициированный парламентской конституционной комиссией законопроект об ограничениях в пограничной зоне на внешней границе Эстонии. Этот законопроект, в частности, ограничит полеты дронов в приграничной зоне, что непосредственно затронет любителей делать съемки видов Нарвы с высоты птичьего полета. Правда, пока новых правил использования дронов в пограничной зоне еще нет. Поэтому наслаждаемся последней возможностью увидеть Нарву с высоты.

Далее...



В погранзоне, ширина которой местами будет достигать пяти километров, предусматривается введение определенных ограничений, а полиция получит право беспрепятственно передвигаться в пограничной зоне и ограничивать передвижение и пребывание в ней людей. Также предлагается ограничить полеты дронов вблизи внешней границы.

По словам министра внутренних дел Ханно Певкура, среди местного населения проведут разъяснительную работу, а дальнейшие детали выяснятся при рассмотрении законопроекта в парламенте.

Нарва и курортный город Нарва-Йыэсуу расположены на границе Эстонии с Россией, поэтому жителям приграничных городов придется учитывать вводимые ограничения. В МВД сказали, что новые правила полетов дронов разрабатывает Министерство экономики и коммуникаций. В министерстве сказали, что, действительно, ограничения для полетов рядом с границей есть - 1000 футов над землей (304 м).

Более подробнее ответил старший инспектор Департамента гражданской авиации Карл Раттассеп. Нарва и Нарва-Йыэсуу расположены в зоне ограничения полетов EЕR1, где полеты, в том числе, беспилотников разрешены только с одобрения департамента и согласования с Департаментом полиции и погранохраны. "Нынешний законопроект уточняет использование беспилотных летательных аппаратов, в том числе, по соседству с эстонско-российской границей. Просто так они не могут там летать. Хочу подчеркнуть, что ограничения действуют уже много лет и их следует учитывать". Какие дополнительные ограничения могут быть введены департамент не знает. На этот вопрос могут ответить в МВД".







0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости