Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
282 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Сависаар: Эстония — фронтовая страна-иждивенка
Автор: LeRoy в 15/08/2016 07:30:00 (1205 прочтений)


Председатель Центристской партии Эдгар Сависаар сказал в интервью, что Эстония — фронтовая страна, хотя он 25 лет назад и надеялся на мир с добрыми соседями.

Далее...



”Я даже никогда и не считал, что из нас получится фронтовая страна. Я думал, что у нас будет дружеский мир. Подумайте, какие у нас прекрасные соседи: финны, латыши, русские”, — сказал Сависаар в своем интервью.

”Сегодня же мы стали игрушкой в мировой политике. Когда все начиналось, то есть во времена Народного фронта, нас слушали и в Москве, и в Вашингтоне; и слушали порой поболе, чем какую-то великую державу”, — добавил лидер центристов.




Также Сависаар считает, что в Эстонии нет своего хозяйства. ”Я считаю, что Эстония — страна-иждивенка. Если не считать, что мы подпитываем другие страны рабочей силой”.

Сависаару поступил вопрос: можно ли считать вступление Эстонии в ЕС шагом, при помощи которого ей запретили думать своей головой. ”Да, конечно…” — согласился он.

”Европа явно движется в сторону закручивания гаек. Недавно среди людей был проведен опрос: насколько еще, по их мнению, хватит Евросоюза. Большинство считало, что от силы еще на десять лет. То есть дальнейшее существование ЕС зависит также и от взаимоотношений крупных держав. Для нас, разумеется, было бы безопаснее, если бы США и Россия сблизились.

А то, что Россию заставили быть большим другом Китая и Ирана — я не думаю, что это лучшее решение для всего мира”.

Для решения миграционного кризиса Сависаар предложил закрыть границы везде и для всех. Так как безопасность, которую обеспечат такие меры, самое важное для людей.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости