Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
339 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Кто должен чистить дренажную канаву?
Автор: kreana в 16/08/2016 07:20:00 (2862 прочтений)


Канавы за забором должен чистить собственник.

Хотелось бы получить ответы на некоторые вопросы, касающиеся благоустройства замечательного города Нарва-Йыэсуу. В этом курортном городке мы отдыхаем уже не первый раз. И, конечно, очень любим этот город и ценим атмосферу, царящую в нем. Но есть моменты, которые вызывают огорчение. Может быть, местный народ просто не замечает некоторых вещей...

Далее...



Взять, например, улицу Нурме. Это, конечно, не городской променад, но все же одна из главных улиц города, насколько мы понимаем. И поэтому вызывает сожаление, что эту улицу не назовешь ухоженной. Например, дренажная канава, которая идет практически вдоль всей улицы... Кто должен заботиться о ее уборке? Город или собственники домов? Канава поросла бурьяном, лопухами (о водяных нарциссах мы не говорим).

И собираются ли ул. Нурме заасфальтировать в тех местах, где это явно требуется?

Вдоль улицы растет несколько старых деревьев, которые, на наш взгляд, создают прохожим угрозу - порыв ветра, и упадут. Кто должен их спиливать? Кто вообще должен следить за состоянием деревьев в городе?

Отдыхающие из Санкт-Петербурга




На поставленные в письме вопросы ответил Андрей Палмберг, специалист по охране правопорядка и экологии городской управы Нарва-Йыэсуу:

- В соответствии с действующим городским порядком по благоустройству собственник или пользователь домовладения обязан следить за своей и прилегающей к ней городской территорией. В том числе и за дренажной канавой и деревьями.

До получения от вас письма от анонимного заявителя чиновником горуправы был произведен осмотр участков, расположенных на улице Нурме. В результате данной проверки 11 домовладельцам будут выписаны предписания по благоустройству.

Проверки и составление предписаний будут продолжены, но как выразился автор одной газетной статьи - "это бардак не в городе, а в наших с вами головах". Читателям мы предлагаем задавать вопросы непосредственно чиновникам горуправы, указав точные адреса.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости