Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
689 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : Черный Бумер
Автор: Мastak в 14/01/2005 11:51:33 (1585 прочтений)


--- Черный Бумер. Часть I. О бандитах с любовью. ---
С легкой руки Екатерины Смирновой приступаю к анализу хита Всех Времен и Народов "Чер-ный Бу-у-мер". Первая часть - приземленно-конкретная, братковско-бандитская. Дальше - будет круче.
Да здравствуют бандиты!
Напрасно, уважаемые читатели, газеты и телевидение обрушивают на нас массу недостоверной информации о так называемых "бандитах". О, как только не костерят их в печати, поливают грязью с экранов телевизоров! По мнению продажных журналистов, бандиты - это мрачные бритые "быки", хулиганы, уголовники, которым в зону "тропка проложена", беспредельщики, убийцы, и просто - отребье!
Не верьте желтой прессе! Все - совсем не так! Слушайте песню "Черный Бумер" и привыкайте к лучшему!
Кто такой "бандит"?
Ну, разумеется, отличный, свой парень! Из народа, одним словом. далее...

Бандит (он же бычара, отморозок, бык) это - улыбчивый водитель черной "BMW", обожающий кататься (по фене - форсить) по своему родному райончику, отзывчивый и добрый молодец. Единственный недостаток бычары -
Парнишка весь простой и вовсе не красавец я...
Но ведь нам и не нужны Алены Делоны, не правда ли?
Добрый совет девчонкам
Уважаемые девушки (по фене - мурки)!
Если темной порой вы забрались куда-то весьма далеко от своего микрорайона (по тексту песни - семь домов и три доски), и вам хочется поскорее вернуться домой - есть верный способ быстро решить проблему. Идете вы себе по улице и вдруг видите черный БМВ с громкой музыкой и огнями...
Включаю музыку и разноцветные огни...
Что делать? Кто-то опрометчиво решит, что лучше прятаться по добру-по здорову. А вот и не угадали! Совет от Сереги - без промедления стопьте тачку и говорите свой адрес! Отвезут без проблем! Ведь это - бесплатное бандитское такси для вас!
Садись, девчонка, покатаемся с тобой...
- предлагает всем желающим Серега и мы верим романтическому бандиту. Иногда прямо-таки жаль, что я - не девчонка!
Судьба приблатненного
В песне "Черный Бумер" раскрывается трогательная, добрая душа современного российского бандита. Нет милее человека, скажу я вам! Улыбаясь направо и налево девчушкам-муркам родного микрорайона, поблескивая потертым золотым зубом (как потерял зуб? Открывал очередной девушке дверь и ударился челюстью от усердия!), бандит ничем иным не занимается, как радостно катается на свой тачке (откуда она взялась? Выиграл в лотерею!) и развозит прекрасных незнакомок, куда им требуется.
Действительно, знакомая картина! Сколько раз, проходя по родному микрорайону, я наблюдал сцену - бандит на иномарке едет и орет на всю округу: "Бесплатное бандитское такси для девушек! Прокачу с ветерком!"
Думы приблатненного
Парню с широкой душой на БМВ не безразлична судьба людей, его окружающих. Он дает суровую оценку сложной местечковой ситуации:
А наш райончик на отшибе городском стоит.
И вся округа день и ночь стаканами звенит,
Ребята местные пьют и не знают фитнеса,
Все потому, что перспективы нет и бизнеса...
Вообщем-то, выход из ситуации заложен в самой песне: всех молодых ребят, которые пьют, надо сделать бандитами, посадить на БМВ, и пусть развозят девчонок. Вот и перспективы появятся и звон стаканный прекратится.
Впрочем, социальный мотив - хорош. Даже слишком хорош для столь улыбчивого бандита. Только, раз уж затронуты какие-то серьезные темы, то есть встречный вопросик: "Ну, а на какие деньги БМВ-то купил"? Есть подозрение, что средства, которые райончику полагались на "перспективу и бизнес", ушли аккурат на доходы бандитские, на черный бумер и бензин к нему. Да и зуб золотой бесплатно не поставят!
А коли так, что ты, Серега, нам плешь разъедаешь? Ребята местные пьют, ибо ты им дорогу на своей иномарке переехал! Лучше о девчонках пой, а серьезные темы - не трогай! Иначе золотых зубов сильно поприбавиться!
Хватит о грустном!
И, действительно, как-то отвлекся я. Ведь Серега - парень отличный, и поет о хорошем. Он, понимаешь, наглядно доказывает нам, что бандиты - душевные ребята (на лицо - ужасные, добрые - внутри). И надо сказать, успешно - песня взлетела к вершинам хит-парада "Золотой Граммофон" и там зависла.
Есть ли другие, кроме тематических (песня о добрых бандитах) причины успеха?
Об этом поговорим в части II

--- Черный Бумер. Часть II. Маги не дремлют или Эзотерический пляс Сибири ---
Я уже писал о принадлежности Макса Фадеева к шаманам. Согласно той же классификации Игорь Матвиенко является оборотнем. На фоне этих столпов отечественной поп-магии, мистическая составляющая раскрученного хита "Черный Бумер" прозрачна до смешного. О ней и пойдет речь в части II данного исследования. Дабы текст лучше доходил до подсознания, при ознакомлении рекомендуется имитировать правой рукой поворот руля БМВ (как в клипе). Зачем? Скоро узнаете!
Оккультный "бумер"
Пока текст песни повествует о черной машине БМВ и улыбчивом водителе, параллельное демоническое заклятие хита совершает иное действие. При этом главный символ лежит на поверхности...
- Но где?! - воскликнет читатель-непосвященный.
- У тебя на бороде! - отвечу древней колдовской считалочкой. - Черный бумер, переводя с эзотерического, означает темный бумеранг!!!
И, действительно! Все сходится!!!
Принципиальная схема раскрутки хита
Певец много раз повторяет заклятье:
Ведь у меня есть черный Бумер
Он всегда со мной
При этом Серега ловко двигает рукой, будто крутит баранку, а на деле - закидывает зловещий бумеранг (оккультный) в публику. Бумеранг возвращается обратно к певцу, что дополнительно стимулируется фразой "Он всегда со мной". На последующем речитативе "Черный бумер, черный бумер" круги влияния (траектория полета темного бумеранга) расходятся все шире, на многие сотни (а то и тысячи) километров, заражая заклятьем популярности огромные слои российского населения. Этим (а вовсе не отменным текстом или качественной музыкой) обусловлен фантастический успех песни в народном хит-параде "Золотой Граммофон".
Если вы помните, на первой неделе своего триумфа (первого места в ЗГ) Серега получил беспрецедентную поддержку в Сибири и умеренное одобрение в Москве и Центральной России.
Почему?
Очень просто! В Сибири живет на порядок меньше ясновидящих, чем в столице нашей Родины. В Москве колдуны и экстрасенсы (вкупе с астрологами) ослабляли и оккультно демпфировали волну распространения "поп-энергии бумеранга". А вот в Сибири отразить атаку было некому.
Попса и мистика: попытка обобщения
К сожалению, современная российская поп-музыка насквозь пропитана колдовством, шаманством, оккультизмом и астрологией. Почти каждая песня (хит) обладают своим засекреченным кодом, "заклятьем-месседжем". Примеров - масса!
Начиная с новоявленной группы "Тутси" (на самом деле, женской половины ФЗ-3) с шаманским повтором в песне "Самый-самый":
Са-мый, са-мый, са-мый человек дорогой
Са-мый нежный, са-мый родной
до эзотерического повтора в хите Бориса Моисеева
Я уе-хал, я уе-хал в Петербург
А при-ехал, а при-ехал в Ленинград...
Последняя тема - чрезвычайно интересна, особенно связка глаголов "уехал-приехал". Однако если рассматривать поп-магию подробней, у вдумчивого читателя может серьезно "поехать" крыша, чего мне бы очень не хотелось.
Поэтому - вернемся к "Бумеру"! Назад в реальность!

Copyright Гризли

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости