Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
389 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Sirje, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Внезапно: родившимся после 1992 года «серопаспортникам» нужно оформлять визу в Россию
Автор: kreana в 21/08/2016 07:30:00 (5224 прочтений)


Неграждане Эстонии и Латвии, родившиеся после 1992 года, теряют право на безвизовый въезд в Россию. На сайте посольства России в Эстонии размещена следующая информация:

Далее...



«Во избежание недоразумений при осуществлении въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации лиц без гражданства, документированных паспортами неграждан Эстонской Республики, информируем о следующем.

Согласно Указу Президента Российской Федерации № 977 от 17 июня 2008 года «О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации лиц без гражданства, состоявших в гражданстве СССР и проживающих в Латвийской Республике или Эстонской Республике», право безвизового въезда в Россию предоставлено лицам, перечисленным в вышеназванном Указе и состоявшим в гражданстве СССР, которое прекратилось с момента создания Содружества Независимых Государств (08.12.1991 г.), а также их несовершеннолетним детям – владельцам соответствующих паспортов либо вписанным в паспорта сопровождающих их лиц и имеющим при себе свидетельство о рождении.




Таким образом, правом безвизового въезда на территорию Российской Федерации обладают следующие лица из числа неграждан Эстонской Республики:

- все неграждане Эстонии, рожденные до 6 февраля 1992 года включительно (6 февраля 1992 года вступил в силу Закон Российской Федерации от 28 ноября 1991 г. N 1948-1 «О гражданстве Российской Федерации»), имеют право безвизового въезда в Российскую Федерацию независимо от возраста;

- неграждане Эстонии, рожденные после 6 февраля 1992 года, имеют право безвизового въезда в Российскую Федерацию только до наступления 18-летнего возраста при условии, что один из их родителей на момент их рождения являлся негражданином Эстонии, рожденным до 6 февраля 1992 года. В подтверждение соблюдения всех необходимых условий такие несовершеннолетние лица, помимо паспорта негражданина Эстонии, при пересечении границы РФ должны иметь при себе также и свидетельство о рождении (как определено пп. «б» п.1 Указа).

После достижения 18-летнего возраста (совершеннолетия) неграждане Эстонской Республики, рожденные после 6 февраля 1992 года, а также их несовершеннолетние дети могут въезжать в Российскую Федерацию только в соответствии с общим порядком, установленным Федеральным законом от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Обращаем внимание, что Указ распространяется на краткосрочные поездки лиц упомянутой категории при условии их пребывания на территории РФ суммарно не более 90 дней в течение каждого периода в 180 дней. В случае необходимости пребывания на территории России в течение более длительного периода (осуществление трудовой деятельности, прохождение обучения) указанные лица должны получить визу в установленном российским законодательством порядке на основании приглашения, оформленного территориальным органом Главного управления по вопросам миграции МВД России по ходатайству работодателя или учебного заведения».




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости