Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
390 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарва бесплатно отдаст два участка земли под строительство городской бани
Автор: kreana в 19/08/2016 07:30:00 (1906 прочтений)


Городское собрание Нарвы рассмотрит проект, согласно которому под обязательное строительство городской бани город готов безвозмездно отдать два участка земли, не взимать ежегодную плату за право на застройку, не брать земельный налог. За свой счет город проведет коммуникации к будущей бане, сделает подъездную дорогу и парковку.

Далее...



В марте нынешнего года, когда частная фирма объявила о том, что закроет в Нарве общественную баню, поскольку без финансовой помощи города ей ее не потянуть, горожане начали собирать подписи за сохранение услуги в городе. К обсуждению банной темы активно подключились местные депутаты, пообещав решить возникшую проблему. В итоге 25 августа на сессии городского собрания будет рассматриваться проект, который призван стимулировать предпринимателей построить в городе современную баню.

"Поскольку денег у города на строительство новой общественной бани нет, и платить регулярно определенную сумму предпринимателю за предоставление услуги город тоже не может, решили придумать иную форму поддержки предпринимателя", - сказал председатель горсобрания Александр Ефимов.




По словам Ефимова, пока заинтересованных в строительстве городской бани не было. "Проведем конкурс, посмотрим, кто проявит интерес, или выясним, почему наше предложение не заинтересовало".

Согласно проекту, город предлагает бесплатно два участка земли по адресу Даумани, 36 и 38 под обязательство построить банный комплекс на 60 мест, доступный широкому кругу нарвитян. Будет проведен аукцион на право застройки. С победителя не будут взимать ежегодную плату за право застройки, освободят от уплаты налога на землю. Город за свой счет подведет к участку коммуникации - водопровод, канализацию, электричество и подключит к ним баню.

За счет городского бюджета власти обещают сделать подъездную дорогу, парковку и благоустроить территорию.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости