Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
266 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Перед выходными шуметь можно дольше
Автор: kreana в 28/08/2016 07:10:00 (3141 прочтений)


Сразу несколько читателей за последнее время задали редакции вопрос о шуме, который мешает им спать. Либо допоздна празднуют соседи, либо молодёжь громко включает музыку в своей машине, открывая дверцы и устраивая ночную вечеринку прямо под окнами. Куда жаловаться, спрашивают читатели.

Далее...



Руководитель патрульной службы Нарвы Александр Урб сообщил, что жаловаться в таких ситуациях нужно в полицию. По словам полицейского, нужно набрать номер 112 и рассказать, что происходит. Диспетчер может либо отправить на место патруль, либо объяснить вам, что всё законно.

Дело в том, что закон позволяет слушать громкую музыку до определённого часа, и это не наказуемо, даже если кому-то мешает. Соответственно, и полиция на такой вызов реагировать не может.

- В законе установлено разграничение между обычными рабочими днями, выходными и праздниками, - объясняет Александр Урб. - Логика здесь такая: на рабочей неделе у людей должна быть возможность выспаться перед работой, а если завтра выходной - можно будет поспать и подольше.


В те ночи, после которых наступает будний день, по закону нельзя мешать окружающим громкими звуками с 10 часов вечера до 6 часов утра, а в ночи перед выходными и праздниками - с 12 часов ночи до 7 часов утра.
- То есть, например, в пятницу в 11.30 ещё можно слушать громкую музыку. А допустим, в среду в это же время - уже нельзя, - сказал руководитель патрульной службы. - Но несмотря на установленные законом ограничения, не стоит забывать и об элементарных правилах поведения в обществе.
Поэтому я призываю желающих встретиться компанией и послушать музыку всё же находить для этого места в стороне от жилых домов и не мешать засыпать маленьким детям или уставшим горожанам, пусть даже и разрешённым по закону, но всё же шумом.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости