Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
294 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эксперты бьют тревогу: прыжки на батуте калечат детей
Автор: kreana в 25/08/2016 07:20:00 (1468 прочтений)


Эксперты снова бьют тревогу по поводу безопасности батутов для здоровья ребенка. Растет количество маленьких пациентов, страдающих от сотрясений мозга, переломов и растяжений после весело проведенного времени на этих устройствах, пишет МК Эстония.

Далее...



Прыжки на батуте воспринимаются многими детьми как одно из самых приятных способов времяпрепровождения, поэтому все большее количество взрослых покупает своим чадам эти устройства. Однако эксперты подчеркивают, что батуты являются чрезвычайно травмоопасными для здоровья детей, отмечая постоянно растущее количество травм со стороны маленьких пациентов, которые поступают в отделения неотложной помощи больниц.

Чаще всего речь идет о переломах, ушибах, растяжениях, сотрясениях мозга и других подобных травмах. По мнению экспертов, количество детских травм, полученных во время прыжков на батутах, превышает аналогичный показатель после катания на скейте, роликовых коньках и игры в футбол. В Австралии эта проблема стала настолько актуальной, что местные врачи призывают отнести прыжки на батуте к "национальной угрозе для здоровья детей".


Исследователи из Детского госпиталя Сиднея проанализировали травмы 40 детей течение 6 месяцев, которые поступили в эту больницу после прыжков на батуте. Подавляющее большинство маленьких пациентов столкнулись с синяками и растяжениями, однако более чем у трети отмечались тяжелые переломы, возникшие из-за неосторожного падения. Большая часть травм была получена детьми в одиночку, однако несколько пациентов получили травмы после того, как пользовались батутом вместе с братьями, сестрами или друзьями.

При этом наличие защитной сетки на батуте не уменьшало резко вероятность травм, так как в больницу поступало и немало детей, пользовавшихся именно такими батутами. 12,5% детей прошли через хирургические операции, им понадобилась длительная госпитализация. Число подобных несчастных случаев устойчиво растет, и эксперты призывают власти начать принимать меры.

Стоит отметить, что были в Эстонии и смертельные случаи.


МК Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости