Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
291 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье :  Полезные советы и средства от укачивания в транспорте
Автор: Bepa в 18/09/2016 07:40:00 (1350 прочтений)


Укачивание не является болезнью, так как может возникнуть у любого человека, хотя некоторые люди более чувствительны к нему. Чаще всего оно встречается у детей от 2 до 12 лет, у женщин и, особенно, беременных женщин, и людей, склонных к мигреням. Кроме морских поездок, укачивание может возникнуть из-за движений автомобиля или турбулентности в самолете.

Далее...



Как предотвратить укачивание в машине, в самолете, в автобусе и на море

Существует несколько способов, которые можно испробовать, чтобы предотвратить укачивание или хотя бы уменьшить его проявления.


1. Следите за своим потреблением пищи, напитков и алкоголя до и во время путешествия. Избегайте чрезмерного потребления напитков и еды, которая вам не подходит либо вызывает чувство переедания. Тяжелая, острая и богатая жирами пища может усугубить укачивание. При длительных поездках ешьте часто и понемногу.

2. Также избегайте сильных запахов, чтобы предотвратить тошноту.

3. Выбирайте место, где вы меньше всего будете испытывать укачивание. В самолете это места в середине возле крыла, на корабле – каюты на нижних палубах и в центральной части корабля.

4. Не садитесь лицом, обращенным назад от направления движения.

5. Чем крупнее транспортное средство, тем меньше вы будете подвержены укачиванию. Например, на корабле вы скорее всего будете меньше страдать от морской болезни, чем на небольшой лодке.

6. В машине лучше всего подойдут передние места, где вы можете смотреть через окно. Не рекомендуется сидеть на задних сидениях и смотреть на объекты, движущиеся внутри машины (например, книгу).

7. Не читайте во время поездки, если вы склонны к укачиванию.

8. Во время движения попробуйте сосредоточить взгляд на горизонте или неподвижной точке.

9. Откройте люк или другой источник свежего воздуха. Дым может обострить симптомы.

10. Некоторые люди советуют закрывать глаза, чтобы избежать сенсорной спутанности.


Средства от укачивания для детей


Укачивание чаще всего встречается у детей в возрасте от 2 до 12 лет. Чтобы предотвратить болезнь движения у ребенка рекомендуется.

1. Уменьшить количество сенсорной информации. Попросите ребенка чаще смотреть из окна автомобиля, а не фокусироваться на книгах, играх или фильмах во время движения. Лучше всего, если ребенок поспит в это время.

2. Не давайте ребенку острой или жирной пищи и не кормите его плотно непосредственно перед и во время путешествия. Если предстоит короткая поездка, лучше вообще ничего не есть, а если долгая – предложите небольшую простую закуску, например, крекеры и немного воды.

3. Отвлекайте ребенка. Пытайтесь отвлечь ребенка разговорами, прослушиванием музыки или попросите его спеть.

4. Если у ребенка возникают симптомы укачивания в автомобиле, остановитесь по возможности как можно скорее и выпустите ребенка на воздух, чтобы он прогулялся либо попросите его лечь на спину на несколько минут с закрытыми глазами. Также можете положить ему на лоб прохладное полотенце.

5. Небольшие глотательные движения могут уменьшить тошноту. В этом случае можно дать ребенку сосательную конфетку, лучше всего мятную.


infoniac.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости