Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
272 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

g1eb, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : ЕС поможет безработным из Ида-Вирумаа
Автор: antilopa в 31/08/2016 07:10:00 (1611 прочтений)


Если в период с 01.08.2015 по 01.05.2016 вас сократили предприятия AS Eesti Energia, AS Nitrofert или AS Viru Keemia Grupp (в т. ч. их дочерние предприятия), и ваше место работы находилось в Ида-Вирумаа, то при поддержке Европейского фонда адаптации и глобализации вам могут оказать следующие услуги. Об этом пишет МК Эстония.


Далее...



Участие в уровневом обучении

Если вы зарегистрированы в качестве безработного, то Касса по безработице посодействует в получении профессионального или высшего образования по специальности, которая поможет вам найти новую работу.

Также вы будете получать пособие. Если вы не работаете и не получаете пособие или страховое возмещение по безработице, то оно составит 260 евро в месяц. Если получаете пособие или страховое возмещение по безработице, либо если во время прохождения обучения вы приступаете к работе, то 130 евро в месяц.

Если место учебы, финансируемое на основании государственного заказа на обучение, вам территориально не подходит, то Касса по безработице может заплатить за вашу учебу в государственном, публично-правовом учебном заведении или учебном заведении местного самоуправления.



Обучение эстонскому языку

Если вас сократили, и вы встали на учет в качестве безработного или соискателя работы, или если вы уже приступили к работе, ваш эстонский могут помочь подтянуть – в соответствии с вашими потребностями и по нескольким разным языковым уровням.

Если вы зарегистрированы в качестве безработного, то за участие в обучении эстонскому языку Касса по безработице будет платить вам стипендию и пособие на проезд и размещение.

При расчете пособия на проезд и размещение за основу берется кратчайшее расстояние между вашим местом жительства, отмеченном в инфосистеме Кассы по безработице, и местом проведения услуги. Размер пособия на проезд и размещение составляет 10 центов за километр, но не более чем 26 евро в день. Пособие выплачивается, если расстояние в одном направлении составляет более 500 метров.


Обучение для рынка труда и поддержка в получении квалификации

Если вы зарегистрированы в Кассе по безработице в качестве безработного или соискателя работы с уведомлением о сокращении, и трудоустройство на новое место предполагает дополнительное обучение или переобучение, то услуга обучения для рынка труда – именно для вас.

При необходимости Касса по безработице также заплатит за сданные вами квалификационные экзамены и экзамены на компетенцию, для того чтобы вы могли получить необходимую для трудоустройства квалификацию.

Если вы зарегистрированы в качестве безработного, то вам компенсируют проезд и размещение для участия в экзамене, а за участие в обучении для рынка труда – также выплатят стипендию.


Возмещение работодателю расходов на обучение

Если вы работаете по трудовому договору или находитесь на публичной службе, и для выполнения рабочих обязанностей вам необходимо переобучение, дополнительное обучение или получение свидетельства о квалификации/компетенции, то Касса по безработице компенсирует вашему работодателю расходы на ваше обучение и экзамены в размере 50% от суммы, но не больше чем 1250 евро.

Обучение может быть продолжительностью до одного года.


Пособие для мобильности

Если вы зарегистрированы в Кассе по безработице в качестве безработного или соискателя работы с уведомлением о сокращении и приступаете к работе на основании трудового договора или на публичную службу, которые находятся на расстояние более 20 километров от вашего дома, то Касса по безработице будет выплачивать вам пособие для мобильности.

При временном трудоустройстве, на период не менее 6 месяцев, пособие для мобильности выплачивается за половину срока трудовых отношений, но не дольше чем за шесть месяцев. Пособие выплачивается в размере 0,10 евро за километр (за каждый день, когда человек ездил на работу и обратно), но не больше чем 300 евро в месяц. Из пособия вычитается подоходный налог.

Например, если ваша работа находится от вас в 50 км, и вы ездите на работу 21 день в месяц, то получается 100 км в день и 2100 в месяц. Таким образом, ваша компенсация составит 210 евро в месяц. Минус налог.


Трудовая практика

Если вы зарегистрированы в качестве безработного или соискателя работы с уведомлением о сокращении, и для трудоустройства вам необходимы новые знания и навыки, то Касса по безработице поможет вам найти подходящее место практики.

Зарегистрированные безработные получают за участие в практике стипендию и пособие на проезд и размещение.


Психологическое консультирование и консультирование по долгам
Если потеря рабочего места или получение уведомления о сокращении не дает вам сконцентрироваться на поиске новой работы, и вам нужна компетентная помощь и, чтобы вас выслушали, то Касса по безработице может предложить вам психологическое консультирование. Психолог поможет вам найти решение и поддержит вас при их осуществлении.

Также Касса по безработице предлагает консультирование по долгам – к консультанту по долгам стоит обратиться, если вы больше не знаете, как при своем низком доходе справиться с финансовой нагрузкой. Консультант поможет вам найти подходящее решение.

Новые услуги и возможности финансируются из Европейского фонда адаптации и глобализации (EGF) специально для сокращенных людей из Ида-Вирумаа.


mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости