Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
305 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Законодательные поправки упростили жизнь преступников
Автор: kreana в 04/09/2016 07:10:00 (3493 прочтений)


Жизнь преступников в Эстонии с сегодняшнего дня станет проще, а вот полиции осуществлять различные процессуальные действия станет гораздо сложнее.

Далее...



В частности, вступающие в силу поправки к закону, призванные защитить основные права и свободы, внесут в уголовное производство больше бюрократии.

Разрешение на проведение обыска теперь будет выдавать исключительно суд (прежде такое право было и у прокуратуры, а из 1000 разрешений на обыск суд выдавал лишь около 100); изменится порядок взятия под стражу, и кроме того, каждые два месяца пребывания подозреваемого в заключении будет проводиться контроль обоснованности его содержания под стражей.


Издание также отмечает, что в связи с изменением законодательства, дополнительное финансирование получили суды, прокуратура, адвокатура и судебные эксперты, чего нельзя сказать о представителях полиции.

По словам генерального директора Департамента полиции и пограничной охраны Эльмара Вахера, в возникшей ситуации очень многое будет зависеть от того, сумеют ли прокуратура и суды выдать необходимые разрешения на протяжении всех 24 часов суток.

Сами полицейские в вечернее и ночное время суток теперь будут вынуждены ходатайствовать о разрешении на проведение обыска по е-майлу или даже через СМС.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости