Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
312 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Полиция берет под особый контроль дорожное движение у школ и детсадов
Автор: antilopa в 01/09/2016 07:10:00 (973 прочтений)


В связи с началом нового учебного года полиция Эстонии и помогающией ей добровольцы берут под особый контроль дороги и пешеходные переходы у школ и детских садов.

Далее...



"С наступлением осени на улицах становится больше детей и молодежи, которые находились летом вдали от шумных городских улиц и подзабыли правила дорожного движения, а также малыши и первоклассники, которые начинают учиться, в том числе и правилам дорожного движения", – сказал лейтенант полиции Ханнес Кулламяэ, слова которого передала пресс-служба Департамента полиции и пограничной охраны.



"Лучше всего своих детей могут подготовить к дороге в школу сами родители, которые пройдут вместе с детьми несколько раз путь в школу и обратно, и расскажут детям о возможных опасностях", - добавил Кулламяэ.

Очень важно, чтобы взрослые участники дорожного движения показывали своим поведением детям хороший пример, подчеркивают власти.

"Не так давно в интернете распространялось видео, где было видно, как мужчина с ребенком пытался перебежать дорогу в запрещенном месте. Еще один метр и одна секунда и столкновения было бы не избежать", – сказал Кулламяэ, подчеркнув, что все пешеходы без исключения должны пересекать дорогу лишь в предусмотренных для этого местах.

С началом учебного года на улицах городов будет больше людей и автомобилей, поэтому в период начала учебного года силы полицейских и добровольных помощников будут сфокусированы на том, чтобы сделать дорожное движение более спокойным.

"Чем интенсивнее движение, тем более раздражительными и невнимательными становятся люди, в стиле вождения водителей и поведении пешеходов появляется больше ненужной спешки. Это, в свою очередь, увеличивает риск того, что может произойти ДТП. Поэтому просим быть водителей особенно внимательными и снижать скорость, когда вы приближаетесь к пешеходным переходам. Ненужного стресса и спешки можно избежать, если вы выедете чуть раньше", – советует Кулламяэ.

В начале учебного года лишь в Харьюмаа на перекрестах и у пешеходных переходов обеспечивать безопасность дорожного движения будут более 250 полицейских и партнеров полиции, среди которых помощники полицейских, сотрудники Муниципальной полиции, представители женского объединения "Naiskodukaitse" и другие добровольные помощники.

За последние три года количество ДТП с участием пешеходов остается примерно на одном уровне. В этом году в ДТП на дорогах Эстонии погибло 13 пешеходов и пострадало 220 пешеходов, в 2015 году за тот же период погибло девять и пострадало 215 пешеходов.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости