Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
350 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

efreitor, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Министерство обороны Эстонии хочет заняться регулированием дорожного движения
Автор: antilopa в 02/09/2016 07:10:00 (1089 прочтений)


Министерство обороны Эстони отправило на согласование проект законодательных поправок, позволяющих военной полиции брать на себя функции дорожных полицейских. По мнению военных, это позволит более эффективно использовать государственные средства и повысит безопасность движения.


Далее...



Сращивание военных и правоохранителей продолжается. В июле нынешнего года сообщалось, что Министерство обороны решило отказаться от собственных гауптвахт и хочет, чтобы провинившихся военнослужащих содержали в КПЗ полиции. Теперь военные хотят получить право исполнять функции дорожных полицейских.



В пояснении к проекту говорится, что в Эстонии часто проводятся учения в удаленных местах, куда патрули полиции в случае ДТП или иного правонарушения добираются долго, поэтому было бы разумнее наделить правом останавливать гражданские автомобили для проверки военную полицию.

Министерство обороны хочет, чтобы военная полиция имела право проверять гражданских водителей на употребление алкоголя, составлять акты о правонарушении и при необходимости задерживать нарушителей ПДД.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости