Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
455 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Музей Нарвского замка ждет капитальное обновление (добавлено видео)
Автор: antilopa в 05/09/2016 07:20:00 (1264 прочтений)


Уже через три года нарвитяне и гости третьего по величине города Эстонии смогут увидеть и посетить обновленный музей Нарвского замка.

Далее...



Первый этап масштабного проекта "Два друга" получил поддержку от фонда развития предпринимательства EAS в размере около трех с половиной миллионов евро.

Свой финансовый вклад в этот проект также сделало и государство в размере 600 тысяч евро. На выделенные средства планируется к 2019 году открыть для посетителей Восточный флигель Нарвского замка.



"Сейчас идет работа над основным проектом. По планам, строительные работы начнутся весной следующего года и будут продолжаться два года", - сказала руководитель проектов музея Анастасия Туудер.

На время строительных работ планируется оставить замок открытым для посетителей.

Все запланированные работы будут проходить внутри. Будут обновлены коммуникации, системы отопления и электричества, появится лифт, которым смогут воспользоваться люди в инвалидных колясках, будут открыты ранее замурованные проходы. Главный вход в башню Германа будет возвращен на свое историческое место и посетители будут попадать в замок через Северный двор.

Отреставрированные помещения Восточного флигеля будут предназначаться для проведения конференций, семинаров, приемов, а также там разместится новая экспозиция, посвященная истории Нарвского замка.

Старые экспозиции и экспонаты отправятся в музейные фонды.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости