Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
401 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Жара поставила рекорд
Автор: Мastak в 16/07/2003 09:49:09 (1226 прочтений)

В Эстонии установлен рекорд жары нынешнего года — во вторник градусник на западе страны в поселке Ляэне-Нигула показал в три часа дня 32,1 градуса.
Температура была замерена автоматической станцией наблюдения, сообщил BNS дежурный синоптик.

Абсолютный рекорд жары в Эстонии был установлен 15 июля 1992 года в Выру на юге страны — 35,6 градуса. В Таллине 15 июля максимум температуры составил 30,2, в Тарту — 31 градус.


По словам руководителя врачебной службы Таллинской скорой помощи Василия Новака, жара не повлияла на количество вызовов "неотложки". Пациентов с тепловыми ударами в этот день не было, хотя обмороки зарегистрированы. Обострила жара и некоторые хронические заболевания, сказал врач. В жару следует больше пить, однако с алкоголем следует быть очень осторожным, напомнил доктор Новак.

Тропическая жара установилась на всей территории Франции и большей части Западной Европы. В Париже температура в тени достигает в эти дни 36 градусов по Цельсию, в некоторых районах Прованса и Альп — 48 градусов. От столь высокой температуры в ряде мест на юге Франции произошла деформация железнодорожных рельс, что привело к отмене поездов Париж- Марсель. Температура воды на средиземноморских курортах достигает сейчас 28 градусов.
Никогда за последние 200 лет в Западной Европе не наблюдалась подобная жаркая погода. Сейчас метеорологи опасаются возникновения угрозы тропических штормов. Необычная жара привела уже к массовому падежу скота в Испании и Италии.

PS: Ну наконец-то дождалися лета!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости