Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
323 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11029

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстонию на Паралимпиаде в Рио представят шесть спортсменов
Автор: antilopa в 07/09/2016 07:20:00 (892 прочтений)

Паралимпийская сборная Эстонии. Фото: Паралимпийский комитет Эстонии

Сегодня в Рио-де-Жанейро стартует Паралимпиада. Эстония на Паралимпийских играх будет представлена командой из шести человек в четырех видах спорта — плавание, толкание ядра, метание диска и езда на велосипеде.

Далее...




Среди участников эстонской сборной есть как дебютанты, так и опытные спортсмены. Наиболее опытным является пловец Кардо Плоомипуу, для которого Паралимпиада в Рио станет уже четвертой. Вместе с Плоомипуу Эстонию в плавании также представят Бренда Тильк и Элизабет Егель.



На соревнованиях по толканию ядра под эстонским флагом выступит Сирли Тийк, по метанию диска — Эгерт Йыэсаар. В велосипедном спорте Эстонию представит велосипедистка Мари-Лийз Юуль.

Сообщается, что пловцы Кардо Плоомипуу, Бренда Тильк и Элизабет Егель, а также легкоатлетка Сирли Тийк уже находятся в Рио-де-Жанейро. Велосипедистка Мари-Лийз Юуль отправится в олимпийскую деревню сегодня, а легкоатлет Эгерт Йыэсаар — в воскресенье, 11 сентября.

Церемония открытия Паралимпийских игр 2016 года состоится на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро сегодня, 7 сентября, в 18:15 по местному времени (00:15 в Таллинне). Соревновательная часть программы Паралимпиады-2016 пройдет с 8 по 18 сентября.

Первые летние Паралимпийские игры состоялись в 1960 году в Риме.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости