Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
434 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Признаки, которые должны вас насторожить в мужчине
Автор: kreana в 05/08/2018 07:00:00 (3968 прочтений)


Мы знакомимся, влюбляемся и начинаем мечтать о счастливой семье и о ребенке. Как правило, сначала все красиво, но почему же так часто бывает, что брак так и остается «гражданским», любимый сбегает, только узнав о беременности или вскоре после рождения ребенка, или не сбегает, но начинает пить, грубить или изменять?

Далее...



Как правило, крушение наших радужных надежд можно предсказать заранее, как бы мужчина не «притворялся» в начале отношений. На самом деле, никто не притворяется — просто человек раскрывается с лучшей стороны, когда влюбляется, а так же нам свойственно бессознательно демонстрировать качества, прямо противоположные недостаткам. Если быть внимательнее и анализировать, то можно разглядеть реальный характер мужчины, который проявится в дальнейшем.

Мужчина, с которым невозможно построить нормальную, счастливую семью, выдает себя в первые несколько месяцев знакомства. Так что никто никого не обманывает, просто нужно внимательнее смотреть и слушать. Расспрашивайте его обо всем, заведите разговор о прошлом — и вникайте. Ему доставит удовольствие ваше внимание, а у вас будет возможность сделать выводы. Если вы обнаружите в избраннике явные признаки одного из следующих типов мужчин, то стоит крепко задуматься, желаете ли вы себе такого «счастья», отбросив надежду на то, что вам удастся его изменить и не доверять его саморекламе и обещаниям.


1. Признаки ветреного романтика

Не успели вы познакомиться, а он уже признается в любви и делает предложение? Романтично! Но подумайте сами: человек, который понимает, что такое семья и ответственность за семью, что отношения нужно строить и это непросто, будет так легкомысленно делать предложение практически незнакомой девушке под воздействием внезапного очарования?

Даже если он не окажется каким-нибудь мошенником, то скорее всего, при малейших сложностях он с такой же легкостью откажется от своих намерений, да и вообще он вряд ли представляет себе, что такое серьезные отношения, витая в романтических мечтах. Он не готов справляться с трудностями. Такие мужчины обычно легко дают много обещаний и берут на себя много обязательств, стараясь произвести впечатление и уверяя в своей надежности. Не обманывайтесь, действительно надежные люди очень редко дают обещания, тщательно взвешивая сначала, смогут ли они реально их выполнить, и чаще не обещают, а делают.


2. Признаки зависимостей

Послушайте, как он говорит, рассказывает о чем-то. Если, говоря о том, что с ним произошло и что он сделал, человек часто говорит о себе в третьем лице или употребляет безличные обороты речи, типа: «Так получилось», «Меня довели», «Меня заставили», «Мне не повезло», то есть всегда находит причину того, что с ним происходит и что он делает не в себе, а в чем-то или ком-то другом, то можете быть уверены, что перед вами будущий (или уже настоящий) алкоголик или, как минимум, инфантильный человек, с которым придется нянчиться.

Известный психотерапевт М. Литвак приводит примеры признаний в любви алкоголика: «Я без тебя не могу!» «Ты — мой единственный шанс на счастье!», «Только ты сделаешь меня счастливым!» Замечаете? — человек сразу признает зависимость своего счастья и даже жизни от кого-то другого — в данном случае от вас. Может, оно и льстит, но не обольщайтесь — потом вы же будете «виноваты» в его несчастье и в том, что он пьет или играет.


3. Признаки хронического неудачника

Подкупающие слова: Только ты меня понимаешь! Он жалуется на жизнь, на какие-то обстоятельства, злой рок, на родителей, на друзей, на бывших, на то, что никто его не понимает… Он ругает правительство, начальство, соседа — вечная жертва обстоятельств. Вам попался неудачник. И сколько бы вы с ним не нянчились — он им и останется.

Это его жизненная позиция, которая ему зачем-то выгодна. Например, освобождает его от необходимости что-то делать и позволяет многое себе прощать. Он же так несчастен! — что с него возьмешь? Даже не надейтесь на то, что после того, как вы его пожалеете, поддержите и решите какие-то его проблемы — он воспрянет духом и разовьет бурную деятельность, как он вам обещает. Он найдет причину страдать, будьте уверены!

Если вы думаете, что в ответ он тоже будет вас понимать и решать ваши проблемы, то и здесь вас ждет разочарование — его чувствительность распространяется только на него, любимого. Человек, понимающий других, не будет жаловаться на непонимание. Реакцией на ваше ожидание от него какого-то вклада в семью будут скандалы и обвинения, и также поиск того, кто его «поймет» в его жалобах на вашу «стервозность».


4. Признаки женоненавистника

Послушайте, что и как он говорит о своих бывших. Если мужчина отзывается о женщинах, с которыми у него были отношения, грубо и зло, если он с гордостью рассказывает, что «Тогда я ей сказал: «Да пошла ты …, такая-сякая!», то можно сделать вывод о том, как он относится к женщинам вообще. Сюда же относятся высказывая типа: «Все бабы — дуры (или что похуже)!»
Очевидно, что тот, кто не уважает женщин в принципе, считает их «вторым сортом» и способен им грубить, будет со временем так же относиться и к вам, сколько бы он не уверял, что вы — особенная и на тех «коз» не похожая. Естественно, можно сразу прощаться с мужчиной, если он проговорится о том, как он ударил (толкнул, пригрозил и таким образом поставил на место) кого-то из своих бывших, если не хотите ходить с синяками.


5. Признаки хама

Хам — это человек, не способный уважать других — их интересы, мнение, личное пространство. Такой человек всегда не уважает себя — и это не лечится, заставить хама уважать вас лично не получится. Хуже того, хамство с течением жизни обернется откровенной грубостью, вплоть до применения силовых методов, особенно с детьми. В период ухаживания он может быть галантным и предупредительным, но эта предупредительность заученная, а не рожденная искренним вниманием — в мелочах он все равно себя выдаст.

Насторожитесь, если мужчина: опаздывает, не предупреждая, «забывает» ваши просьбы и предупреждения, не следит за своей внешностью, тянет руки и лезет целоваться, когда вам этого не хочется, смеясь преодолевая ваше слабое сопротивление — такой мужчина часто убежден, что женское «нет» — это «да» — и поступает в соответствии с этой «истиной».

Но проще всего распознать хама в отношениях с другими людьми. Если вам он пускает пыль в глаза, то с другими он церемониться не будет. Посмотрите, как он ведет себя с таксистами, официантами, в очереди, как разговаривает со своими друзьями, а особенно с теми, с кем находится в конфликте. Именно в конфликте хам проявляется во всей красе! Человек, уважающий себя и других никогда не переступит определенные границы — не будет оскорблять, унижать, грубить… Хам же держит себя в рамках только пока все хорошо, и когда его вынуждают обстоятельства.


6. Признаки домашнего тирана

Ваш избранник любит рассуждать на тему «женщина должна»? Говорит: «Мне нужна женщина такая-то и такая-то — и ты как раз подходишь»? Тут уж слишком очевидно, что строить отношения такой человек не способен. Ему нужна прислуга и кухарка, нужно кем-то покомандовать… Возможно, он даже будет сам выполнять то, что «должен» мужчина, но его не интересуете ни вы, ни ваши чувства и интересы. И не будет интересовать. Вы к этому готовы?
Бывает, что сначала тиран маскируется — он подчеркнуто уважительно относится к вашей свободе и выбору и при этом избегает выражения своих желаний и предпочтений. Это должно насторожить. Если человек действительно уважает другого, он и в нем предполагает такое же уважение к себе — он не только спросит о ваших желаниях, но и озвучит свои, чтобы придти к взаимному согласию.

Если же, когда нужно вместе что-то решить, он часто говорит: «Как ты скажешь!», «Все для тебя», то скорее всего, он не верит в возможность того, что можно договориться с учетом интересов обоих. У него схема «или-или» — «выиграл-проиграл». Рано или поздно полюса поменяются — и от вас потребуется «все для него» — он будет пытаться «выиграть» за ваш счет.


7. Признаки вечного холостяка

Ваш избранник — «душа компании»? Эти мужчины очень привлекательны — они обладают обаянием, чувством юмора и т. п. У них много друзей и много идей, как можно развлечься. Ничего плохого нет в том, что человек умеет отдыхать. Плохо — когда он живет только ради развлечений и общения с друзьями. Его не интересует работа, карьерный рост, учеба…
О чем он вам рассказывает? Чем он гордится? Если все разговоры строятся вокруг развлечений, друзей и хобби, и у него нет никаких деловых планов и семейных планов — это очень плохой знак. Такой мужчина очень ревностно относятся к своей «свободе». Он может увлечься вами, но все равно будет держать вас на расстоянии, и вы сами увидите, что отношения с вами в его жизни занимают последнее место. Возможно, вам удастся выйти за него замуж, пообещав, что не будете возражать против его друзей и увлечений. Но оно вам надо?

Вам придется развлекаться вместе с ним и принимать его друзей, что может быть очень весело, пока не пойдут дети. Семья — это не развлечение, ему будет скучно и тяжело, и он все время будет норовить сбежать к друзьям, пока вы с ребенком на руках будете плюхаться, решая сами все проблемы. И если и удастся его не отпускать из дома — так он все равно найдет, чем развлечься, будет висеть в интернете — и не достучишься… Даже если он не сбежит от «уз брака», то все равно вы фактически будете одна при живом муже.



8. Признаки бабника

Как часто семья распадается из-за измены мужа! А ведь бабника тоже легко узнать. «Ты — самая красивая из всех девушек, которых я встречал!» — такое признание выдает его страсть к «коллекционированию» девушек. Бабник пользуется успехом у женщин, он умеет красиво, «профессионально» ухаживать, при этом в глубине души он невысокого мнения о женщинах, считает что соблазнить можно любую.

Ему нужны победы, а не отношения. И после победы над вами он заскучает. А уж если вы услышите рассуждения из серии: «Все мужчины — полигамны» и «Мы изменяем только телом — и это ничего не значит, главное — чтоб не душой» — то все с ним ясно: случая «изменить телом» он не упустит. Неприятным сюрпризом от такого мужчины может стать необоснованная ревнивость — ведь человеку свойственно судить по себе.


9. Признаки ревнивца

То, что, он ревнует вас к каждому столбу может поначалу показаться свидетельством его любви, но это не так. На самом деле это говорит о его глубокой неуверенности в себе. Но страшнее другое — ревнивец не доверяет женщине и не уважает ее. Он не считает ее личностью, способной выбирать и быть верной своему выбору. Построить нормальные отношения без доверия, сами понимаете, невозможно, не говоря уже о том, что ревнивец просто опасен.


Спасибо за интересную статью нашей читательнице, LjudaL


myempeiria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости