Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
257 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Как перевести ваши гормоны в “жиросжигающий” режим
Автор: Bepa в 22/09/2016 07:00:00 (2279 прочтений)


Каждый слышал слово “гормон”. Но знаете ли вы, что это такое на самом деле? По данным Сети Гормонального Здоровья, гормоны — это химические “посланники”, которые контролируют разные функции организма. Вы, скорее всего, знакомы с такими гормонами, как эстроген и тестостерон — основными половыми гормонами мужчин и женщин. Но помимо них существует более десятка разных гормонов, которые контролируют разные процессы! Понимание того, как они работают, поможет вам сохранить здоровье в порядке.

Далее...



Есть гормоны, которые играют ключевую роль в борьбе с голодом и потерей веса: инсулин, кортизол, лептин.





Большинство людей знакомы с термином “инсулин”, связывая его с диабетом. Именно этот гормон следит за уровнем сахара в крови и тем, как он распределяется. То, что вы едите, оказывает непосредственное влияние на уровень инсулина. Когда вы употребляете слишком много углеводов, вырабатывается чрезмерное количество инсулина, поэтому клетки не могут поглотить его, и печень превращает все это в жир. Чтобы контролировать уровень инсулина, нужно есть небольшими порциями овощи, клетчатку каждые 2–3 часа. Доктор Анна Гарретт настаивает на том, чтобы употреблять меньше белого хлеба, сахара и пасты.

Кортизол — гормон стресса, который тоже влияет на уровень сахара в крови, регулирует обмен веществ и контролирует водный баланс. Когда вы напряжены, уровень кортизола побуждает организм накапливать жир вокруг жизненно важных органов. Этот процесс выпускает опасные жирные кислоты в кровь, которые повышают уровень холестерина и инсулина. Чтобы контролировать уровень кортизола, прогуливайтесь во время обеденного перерыва, ешьте медленно, реже пейте кофе и спите не меньше 7 часов.

Лептин — гормон голода. Он напрямую связан с жиром и ожирением. Этот гормон высвобождается из жировых клеток и действует настолько сильно, что может иметь долгосрочный эффект на то, сколько пищи будет требовать ваше тело. Лучше всего не употреблять много сладкого, обработанных продуктов и хорошо спать по ночам, чтобы контролировать уровень этого гормона.

Если вы будете регулировать свой образ жизни, особенно питание, сон и активное времяпровождение, то сможете легко начать худеть, не беспокоясь о воздействии этих гормонов!


marketium.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости