Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
396 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Марина Кальюранд подала в отставку
Автор: kreana в 09/09/2016 07:20:00 (1591 прочтений)


Марина Кальюранд сообщила в пятницу, что подает в отставку с поста министра иностранных дел и будет баллотироваться в президенты.


Далее...



Марина Кальюранд сообщила о своем решении баллотироваться в президенты сегодня (в пятницу) рано утром. Хотя можно предположить, что в случае нескольких кандидатов со схожими мировоззрениями снижаются шансы каждого из них, баллотироваться в президенты — это личный выбор и конституционное право Кальюранд», — передает пресс-служба правительства слова премьер-министра Таави Рываса.

«Партия реформ поддержит на коллегии выборщиков кандидатуру Сийма Калласа, и ясно, что для того, чтобы быть избранным, Калласу нужна такая же поддержка и других партий . Мы выбираем президента не для одной Партии реформ, а для Эстонской Республики, и конечный результат зависит кроме решения партий во многом и от личных предпочтений выборщиков», — сказал Рыйвас.


«Марина Кальюранд выразила желание баллотироваться в президенты и в связи с этим она подает в отставку с поста министра иностранных дел и будет баллотироваться в президенты, хотя я не считаю это необходимым и просил ее спокойно подумать. Потребность в министре иностранных дел, который выполняет свою работу с душой, никуда не денется и после 24 сентября», — сказал премьер-министр.

В 12:00 Кальюранд соберет пресс-конференцию в МИДе.

По словам министра иностранных дел Марины Кальюранд, ей очень жаль уходить с поста министра иностранных дел, однако она не считает правильным баллотироваться в президенты, составляя конкуренцию кандидату от Партии реформ, и в то же время быть министром в возглавляемом этой партией правительстве.

«После очень серьезных размышлений я решила просить поддержки выборщиков для выдвижения моей кандидатуры на коллегию выборщиков. Сегодня я подала премьер-министру прошение об отставке. Это решение не было простым, как и многие другие, которые мне приходилось принимать в течение этого года.», – написала Кальюранд коллегам.

«Мне жаль оставлять лучшее в мире министерство иностранных дел, однако я очень надеюсь, что этот шаг не сотрет меня из ваших жизней и памяти, что мы сможем и дальше общаться, и встречаться, если не так часто, то в день рождения МИД», – написала Кальюранд.

«24 сентября у Эстонии появится новый президент. Следующие две недели я буду вести кампанию, чтобы стать лучшим президентом Эстонии», – написала Кальюранд.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости