Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
339 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Юрген Лиги утвержден главой МИД
Автор: kreana в 12/09/2016 07:30:00 (898 прочтений)


© Sputnik/Евгений Ашихмин

Реформист Юрген Лиги сменил кресло министра образования на пост главы МИД Эстонии. 12 сентября Тоомас Хендрик Ильвес утвердил его в новой должности, передаёт Sputnik Эстония.

Далее...



Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в понедельник, 12 сентября, утвердил Юргена Лиги на посту министра иностранных дел и Марис Лаури — главой Министерства образования и науки вместо Лиги, который ранее занимал эту должность.

Кресло министра иностранных дел освободилось после того, как занимавшая его Марина Кальюранд в конце прошлой недели заявила о намерении баллотироваться в президенты и подать в отставку. Портфель главы внешнеполитического ведомства, согласно коалиционному договору, принадлежит правящей Реформистской партии.


Премьер-министр Таави Рыйвас вместе с Лаури и Лиги во второй половине дня в понедельник побывал в резиденции Ильвеса в Кадриорге, где Ильвес и назвал Лаури и Лиги новыми министрами.

Во вторник утром новый министр образования Марис Лаури принесет перед парламентом должностную присягу. Лиги, который уже является членом правительства, новую присягу приносить не должен. Ранее Лиги, который родился 16 июля 1959 года в городе Тарту, работал министром обороны (в 2005–2007 годах), министром финансов (2009-2014 годы) и министром образования (с 2015 года).


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости