Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
375 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве некуда сходить
Автор: kreana в 18/09/2016 07:20:00 (4331 прочтений)


"Лето заканчивается, а единственным достойным культурным мероприятием был концерт 20 августа в центре культуры Женева. Такого культурного вакуума летом не припомню." - жалуется нарвитянка. Что на это ответит вице-мэр Нарвы по культуре, образованию и спорту Вячеслав Коновалов?

Далее...


"Раньше в Александровской церкви проходили еженедельные концерты, но с её закрытием ничего не стало. По какой-то причине не состоялся концерт Северо-Западного симфонического оркестра в июле. По слухам, запросили слишком высокую арендную плату в “Женеве”. Нарва оказалась на обочине культурной жизни. Доводы, что летом некому ходить на концерты, на мой взгляд, безосновательны. Далеко не все жители "черпали воду" на грядках или отдыхали за границей. Может быть, на будущее стоит продумать и летние культурные мероприятия?" - обратилась к с вопросом жительница Нарвы.

На вопрос читательницы отвечает вице-мэр Нарвы по культуре, образованию и спорту Вячеслав Коновалов:
- То, что читательница назвала концерт 20 августа единственным достойным мероприятием, мне трудно комментировать. Это ведь субъективное мнение данного человека. Мне сложно говорить, что такое достойное мероприятие. Но должен отметить, что это мероприятие было ещё и бесплатным - для жителей, понятно, что не для бюджета. Денежный вопрос здесь остаётся ключевым. Наши средства лимитированы.


Нужно иметь в виду, что центр культуры “Женева” - это частное предприятие и оно борется за выгоду, поэтому приглашает тех исполнителей, кто будет интересен большему количеству зрителей. На многие мероприятия, к сожалению, организаторам не удаётся собрать полный зал. Поэтому, какие концерты устраивать, зависит от их маркетинговой стратегии.

Мы же, я имею в виду городское самоуправление, сильно вложились в Дни города, провели множество разноплановых мероприятий. Город старается оживлять культурную жизнь в течение всего сезона, который, кстати, ещё не закончился. Старается, чтобы наше новое красивое место - променад - тоже жил культурной жизнью. Различные мероприятия шли там всё лето.

Теперь грядёт фестиваль “Нарва, наполненная музыкой”. Надеемся, что, прежде всего, силами наших музыкальных коллективов мы действительно наполним Нарву музыкой, в числе прочего проведём концерты учеников музыкальных школ, куда, надеюсь, придут не только их родители, но многие другие любящие музыку горожане.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости