Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
330 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Эстонию прибыли 13 беженцев из Сирии и Ирака
Автор: antilopa в 16/09/2016 07:10:00 (1761 прочтений)


Иллюстративное фото

На этой неделе в Эстонию из Греции прибыли три семьи военных беженцев, всего 13 человек, принятых на основе европейского миграционного плана.

Далее...



Сирийская семья из трех человек состоит из матери, отца и ребенка. Муж – врач, жена работала в аптеке, оба в качестве добровольцев помогали другим военным беженцам. Кроме родного языка, мужчина владеет английским языком, а женщина на базовом уровне говорит по-английски и по-французски.


Иракская семья из пяти человек состоит из матери, отца и трех детей. У женщины высшее образование в области биологии, она наряду с родным языком на базовом уровне говорит по-английски. Мужчина работал в сфере обслуживания.

В сирийской семье из пяти человек трое детей-дошкольников. Мать и отец инженеры-строители по образованию и работали в этой сфере. Оба наряду с родным языком на базовом уровне владеют английским.

Семей встретили опорные лица, беженцы направились в свои новые дома в Тарту, Хаапсалу и Пылва.

До прибытия в Эстонию всех выбранных для распределения лиц изучается их биография. В Греции собеседования с военными беженцами провели эстонские эксперты из Департамента полиции и погранохраны, Департамента полиции безопасности и Министерства социальных дел. В ходе интервью они в том числе рассказывали об Эстонии, правах и обязанностях получивших международную защиту лиц и местных традициях.

На данный момент в Эстонию распределены 60 военных беженцев.

По состоянию на 11 сентября страны ЕС распределили 4741 военного беженца: 3677 из Греции и 1064 из Италии. По соглашению между ЕС и Турцией страны ЕС приняли 1583 человека.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости