Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
341 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : На Нарвских электростанциях тестируется совместное сжигание опилок, соломы и торфа со сланцем
Автор: antilopa в 20/09/2016 07:10:00 (799 прочтений)


На проходящем сегодня международном сланцевом симпозиуме член правления Eesti Energia Маргус Вальс сказал, что на электростанциях предприятия проходят испытания по сжиганию разных видов топлива и топливных смесей с целью сохранения конкурентоспособности и в случае низких рыночных цен на электроэнергию. Концерн Eesti Energia тестировал совместное сжигание со сланцем каменного угля, сланцевого газа, древесной щепы, опилок, соломы и торфа.

Далее...




По словам Вальса, электростанциям для соответствия экологическим требованиям и наращивания конкурентоспособности нужно разнообразить набор видов топлива.

"Котлы кипящего слоя – очень гибкие, в них очень успешно можно помимо сланца сжигать и другие виды топлива. Например, на электростанции "Аувере" мы можем сжигать древесную щепу в размере до 50%, а также в пределах 20% торфа и 10% сланцевого газа. На Эстонской электростанции мы перестраиваем один котел кипящего слоя, чтобы увеличить возможности по использованию сланцевого газа до 50 процентов. Добавление к сланцу биомассы и сланцевого газа в значительной степени уменьшает возникающие при производстве электроэнергии выбросы в воздух и обеспечивает более успешные конкурентные позиции для сланцевого электричества на рынке", - сказал Вальс.




В 2015 году концерн Eesti Energia в общей сложности произвел 7,7 ТВтч электроэнергии: 6,9 ТВтч из сланца, 0,3 ТВтч из сланцевого газа, 0,2 ТВтч из ветра, 0,1 ТВтч из бытовых отходов, 0,09 ТВтч из биомассы, а также в меньших объемах – из сланцевого масла, каменного угля, торфа, дизельного топлива и гидроэнергии.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости