Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
294 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : 8 насекомых, которых вы едите, не подозревая об этом!
Автор: Bepa в 03/10/2016 07:00:00 (1976 прочтений)


1. Трипс

Жуки хоть и состоят из белка, что делает их полезным продуктом питания, но далеко не все хотят и готовы к их употреблению. В США, по оценкам экспертов, человек в среднем съедает полкилограмма насекомых в год! Вот некоторые из самых отвратительных жуков, которые способны пробраться в пищу...

Далее...



Эти крошечные крылатые паразиты встречаются в яблочном масле, консервах, в замороженной спарже, брюссельской капусте и брокколи.





2. Тля

Да, это те вредители, которые могут испортить вам цветы. А вы знали, что они способны проникнуть и в ваши замороженные овощи? Например, в шпинат, брокколи и брюссельскую карту.




3. Клещи

Эти пакостники распространены в пшенице и в других зерновых культурах. Если вы аллергик, то такие клещи могут вызывать приступы, как и пылевые клещи.




4. Личинки

Если вы ели консервы, то, возможно, съели личинку. Эти маленькие негодяи любят пожить в консервированных грибах, помидорах, в томатной пасте и соусе, а еще в замороженных коктейльных вишнях. 20 личинок встречается в каждых 100 г грибов!




5. Плодовые мошки

Когда вы покупаете и промываете фрукты, то так вы и избавляетесь от этих мошек. Их также можно встретить в изюме и в цитрусовом соке.




6. Кукурузные черви

Они поедают шелка, прячась в вуали. Их можно вырезать, но тяжело заметить, поэтому иногда в консервированной кукурузе у вас будет дополнительный хруст.




7. Долгоносики

Эти паразиты любят горох и бобы. Более того, они хорошо маскируются, поэтому вам нужно хорошенько постараться, чтобы разглядеть их.




8. Гусеницы

Уродливые гусеницы превращаются в красивых бабочек, но пока этого не произошло, вполне возможно, что в вашем шпинате вы найдете личинки гусениц или же их самих.


marketium.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости