Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
555 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : С середины 2017 года вырастет компенсация на лечение зубов
Автор: antilopa в 27/09/2016 07:30:00 (1608 прочтений)


На сегодняшнем заседании правительство одобрило поправку к Закону о медицинском страховании в части, регулирующей оказываемые взрослым стоматологические услуги. Согласно новому порядку, взрослым будет компенсирована половина счета за оговоренные стоматологические услуги, но не более чем 30 евро в год.

Далее...



Это означает, что по новому порядку Больничная касса будет возмещать половину всех счетов за оговоренные стоматологические услуги на общую сумму не более 60 евро в год.

Пожилые люди, в дополнение к компенсации за зубные протезы, получат поддержку при оплате лечения. Возрастет размер компенсации стоматологических услуг пенсионерам по нетрудоспособности, пенсионерам по старости и застрахованным лицам старше 63 лет. В настоящее время размер государственной компенсации за стоматологические услуги составляет для этих застрахованных лиц 19,18 евро.




Повысится и компенсация за стоматологические услуги беременным, матерям детей младше одного года и людям с повышенной необходимостью в лечении. В настоящее время размер их государственной компенсации за стоматологические услуги составляет 28,77 евро.

В случае обеих целевых групп Больничная касса оплачивает 85 процентов счета за неотложные стоматологические услуги, с учетом того, что сумма предъявленного пациенту счета или счетов в совокупности не превышает 100 евро в год. В денежном эквиваленте эта государственная компенсация составит до 85 евро в год.

Для пожилых останется компенсация за зубные протезы в размере 255,65 евро на три года. Для большего удобства при получении компенсации за протезы пациент не должен будет в будущем подавать дополнительных ходатайств – Больничная касса произведет расчеты с протезистом самостоятельно.

Прежние льготы для детей и льготы по неотложной помощи не исчезнут. Больничная касса оплачивает все стоматологические услуги застрахованным лицам младше 19 лет и услуги неотложной помощи застрахованным взрослым. Услуги неотложной помощи незастрахованным лицам оплачиваются из госбюджета.

Предложения вступят в силу с 1 июля 2017 года.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости