Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
272 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Олег Култаев: кто бы ни стал президентом Эстонии, он страшно далек от народа
Автор: antilopa в 24/09/2016 07:10:00 (1298 прочтений)


24 сентября Коллегия выборщиков назовет нового президента Эстонии. На тему важности происходящего для страны и народа высказался депутат городского собрания Силламяэ, редактор городской газеты Олег Култаев:

Далее...



"Кто бы ни стал президентом, это будет ничего не значащая для жителей Эстонии фигура. А учитывая, что выбирают её не жители (я сознательно ухожу от термина «граждане»), то народу глубоко на это плевать. Весь ажиотаж на тему «Выборы президента» поднят только политиками в прессе, люди совершенно равнодушны к этой теме.




У людей есть гораздо более серьёзные заботы: где найти работу, как увеличить доход, как дать образование своим детям, сохранить здоровье и не потерять всё перечисленное, так как Конституцией Эстонии это не гарантируется. Вот это важно, а не то, кто будет президентом.

Я уже писал об этом в статье «К звёздам тянутся, а в пропасть падают» в городской газете: «Политики с высоких трибун, особенно во время выборов, говорят нам о необходимости «первое» поменять местами со «вторым», а через четыре года — наоборот. Преемственность и планомерное развитие отсутствуют напрочь! Создаётся видимость движения вперёд, но большинству ясно, что это банальный делёж финансового пирога. С высоких трибун нас убеждают, что наше общество развивается, становится богаче материально и духовно, но…. Мы в тупике! В рамках этой системы социально-общественных отношений, мы обречены.

… Люди, взявшие на себя ответственность строительства государства, выстроили людоедскую систему. Фактически, государство отказалось от ответственности за жизнь, здоровье и судьбу своих граждан. Помните — «невидимая рука» рынка все в Эстонии расставит по своим местам»? В социологии это называется – социал-дарвинизм. Его крайними, реакционными проявлениями, являются евгеника и расизм».


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости