Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
324 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Судьба молодежного лагеря "Куртна" под вопросом
Автор: antilopa в 24/09/2016 07:10:00 (1558 прочтений)


Сейчас решается судьба муниципального молодежного лагеря "Куртна": для продолжения работы ему требуются миллионные инвестиции. Не исключено, что лагерь законсервируют до лучших времен или вовсе выставят на продажу.

Далее...



На данный момент в лагере "Куртна" пусто — сезон окончен. Летом же в лагере, находящемся в заповедной зоне, отдохнули 870 ребят со всей Эстонии. Однако для его дальнейшей работы необходимы разрешения различных служб, например, Спасательного департамента или службы охраны здоровья. Для выполнения их предписаний требуются значительные инвестиции.




"Если идеализировать, что лагерь должен быть ультрамодным и современным, то необходимо около 1,5-2 млн евро. Если же ограничиться только самым необходимым, то затраты будут порядка 800 000 евро. Ни одно самоуправление не может себе позволить такие единовременные инвестиции в сжатый период", - сказал вице-мэр Кохтла-Ярве по вопросам развития Виталий Бородин.

Куртнаский лагерь работает уже 67 лет, из них двадцать лет является муниципальным и живет на самоокупаемости при дополнительных инвестициях из городского бюджета.

По словам представителей власти, возможных путей решения проблемы несколько. До летнего периода лагерь будет законсервирован, и за это время стоит искать деньги для устранения неполадок. Также возможен вариант поиска оператора лагеря, либо даже продажа его в частные руки.

"Город настроен на то, чтобы лагерь сохранить. Наша основная задача — обеспечить такие условия, которые будут отвечать всем требованиям. Однако есть нюанс — бюджет города не позволяет делать столь масштабных инвестиций. Поэтому вопрос будет рассматриваться с разных сторон", - пояснил вице-мэр Кохтла-Ярве.

Сможет ли следующим летом лагерь "Куртна" принять снова детей — неизвестно. Что будет с лагерем в будущем — этот вопрос сейчас будут решать депутаты горсобрания Кохтла-Ярве.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости