Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
258 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В понедельник парламентские партии начнут переговоры о новом президенте
Автор: antilopa в 26/09/2016 07:10:00 (835 прочтений)


В понедельник, 26 сентября, парламентские фракции начнут переговоры о возможной кандидатуре на пост президента.

Далее...



Совершенно очевидно, что после провала в Коллегии выборщиков, необходимо новое лицо, новые кандидаты, которые при избрании смогли бы взять ответственность за страну.

"Тех людей, которые смогли бы справиться с этой ролью - десятки. Главное, кто из них готов пожертвовать своей карьерой и своим благополучием для Эстонии", - сказал член Свободной партии Андрес Аммас.




Причем, многие политики сходятся в одном - кандидаты не должны быть партийными или политически ангажированными.

"Я уверен, что будут новые кандидаты, а во-вторых, я уверен, новые кандидаты будут беспартийными", - заявил социал-демократ Райнер Вакра.

"Я думаю, что действительно сейчас уже больше шансов у людей, которые ежедневно не занимаются политикой", - согласился с ним реформист Урмас Паэт.

Звучит немало разных имён, возможных кандидатов в президенты. Это и канцлер права Юлле Мадизе, и дипломат Юри Луйк, и даже дирижер Тыну Кальюсте, но все сходятся в одном - этот человек должен быть знаком эстонской общественности.

"Это не может быть неизвестное общественности имя. Второй аспект, этот человек должен быть знаком с работой Рийгикогу и правительства. Если у него есть опыт во внешней политике и политике безопасности, то это будет огромным плюсом", - сказал центрист Юри Ратас.

Главная интрига заключается в том, удастся ли депутатам договориться и наконец избрать президента и кто этот кандидат, который устроит все партии?

"Все партии, которые в коалиции и которые в оппозиции, должны показать, что они за Эстонию. Важно пойти и поддержать одного кандидата, который смог бы получить две трети голосов в парламенте", - объяснил Марко Михкельсон из IRL.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости