Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
278 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 8 вещей, которые не стоит делать в гостиничном номере
Автор: Bepa в 27/10/2022 07:00:00 (5527 прочтений)


Для большинства людей отпуск вне дома — это отличная возможность избежать таких надоевших дел по дому, как стирка, уборка и готовка. Некоторые останавливаются в шикарных отелях и попивают напитки на террасах своих люксов. А другие (и таких большинство) выбирают более бюджетные отели для своего отпуска. Именно для них предназначена эта статья. Вот несколько советов касательно того, чего делать в таких отелях нельзя категорически и с чем нужно быть осторожней.

Далее...



1. Не прикасайтесь к пульту!

Даже если вам кажется, что в вашей комнате чисто, не забывайте, что перед вами в ней останавливались десятки людей. Конечно, уборщицы всегда меняют простыни, полотенца, пылесосят ковры и моют зеркала, но вы когда-нибудь видели, чтобы они дезинфицировали пульт? Исследования показали: пульт — самая грязная вещь в комнате отеля.


2. Не оставляйте ценные вещи в номере

Отель не несет ответственности за украденные и потерянные вещи. Так что никогда, ни при каких обстоятельствах не оставляйте ничего ценного в номере. Перед выходом из отеля берите ценные вещи с собой или оставляйте их в маленьком сейфе. Такие есть почти в каждом номере.

Все мы ценим личное пространство и приватность, но что делать, если с самого утра персонал приходит, чтобы убрать у вас в номере? Им ведь нужно откуда-то начать, так что если ваш номер находится в начале коридора, есть большая вероятность того, что вы проснетесь от робкого, но упорного стука в дверь раньше, чем ваши соседи.


3. Персонал отеля — не ваша прислуга

Быть приветливыми и вежливыми — часть их работы. Но это вовсе не значит, что вы не раздражаете работников отеля бесконечными звонками на ресепшн, грубостью и не совсем уместными вопросами. Относитесь к ним вежливо и с пониманием.


4. Не готовьте в номере

На первый взгляд может показаться, что в номере и готовить-то особо негде. Но иногда искушение разогреть “тот вкусный ужин из гостиничного ресторана” заставляет проявлять недюжинную фантазию и готовить с помощью утюга или фена. Не делайте этого, ради бога.


5. Не пытайтесь украсть вещи из гостиницы

Согласитесь, было бы очень неловко попасться на краже полотенец. К тому же, гостиница может вычесть это из вашей платы за номер. Если вам действительно понравилась какая-то вещь, спросите, где можно приобрести такую же. Есть вероятность, что вам могут продать новенькую вещь прямо в отеле, а если вы умеете располагать к себе людей, то можете получить ее бесплатно. Но вы всегда можете взять мыло и шампунь. Эти вещи предназначены для одноразового использования и все равно будут заменены после того, как вы уедете.


6. Не делитесь номером

Никогда не сообщайте номер своей комнаты незнакомцам. Вы же не хотите, чтобы к вам ворвались и ограбили?


7. Держитесь подальше от мини-бара

Да, эти маленькие холодильнички, напичканные разными вкусностями, выглядят очень заманчиво. Но в ближайшем супермаркете вы найдете те же продукты в несколько раз дешевле.


8. Не пытайтесь пронести в номер своих животных

Конечно, если в отеле можно жить с животными, — это замечательно. Но если нет, не пытайтесь тайком пронести их в номер. За это вам светит огромный штраф. Кроме того, кто знает, что может случиться с вашим котиком, если он выйдет из номера.


marketium.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости