Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
689 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

130041, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Кальюлайд не станет ручным президентом для выбравшей ее политической элиты
Автор: antilopa в 28/09/2016 07:30:00 (1362 прочтений)


Удобным президентом для политиков потенциальный кандидат на этот пост Керсти Кальюлайд не будет - к таковому выводу пришли эксперты.

Далее...



Сандор Лийве, некогда возглавлявший концерн Eesti Energia, работал бок о бок c Керсти Кальюлайд. Тогда она входила в руководство Ируской электростанции.




"Она очень умная, очень быстро может собрать всю информацию, которая нужна для нее. Причем, даже если это касается новых для нее вещей. Она сразу определяет самое важное. Она может очень конкретно сказать, что она думает. И она всегда имеет мнение", - сказал бывший начальник и коллега Керсти Кальюлайд по Eesti Energia Сандор Лийве.

Лийве уверен, что Кальюлайд следует добавить солидности и тогда президентский образ будет завершен.

Политолог Тынис Саартс говорит, что кандидат в президенты должен восстановить доверие к этому институту власти после неудачных выборов и со временем утвердить себя в роли главы государства.

"Мы имеем дело с чиновником, руководителем высшего звена. Я считаю, что из нее получится политик стиля эксперт, который, безусловно, не будет народным любимцем по сути, но очень хорошо сможет выражать свою позицию, иногда и в резкой форме", - сказал Саартс.

Преподаватель Таллиннского университета Виталий Белобровцев согласен, что из Кальюлайд получится прагматичный топ-менеджер государства.

"Одна сторона, что она была в Исамалийте и была советником Марта Лаара, это для русского человека не самая приятная новость, а то, что она отработала в Европарламенте, это немного лучше новость. Есть еще одна особенность. Керсти Кальюлайд очень рациональный человек, она женщина очень умная, знающая и умеет взвешивать все, что она говорит", - прокомментировал Белобровцев.

Все эксперты признают, что Кальюлайд не будет ручным президентом для выбравшей ее политической элиты страны.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости