Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
350 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Тяжелая авария снова посеяла смерть
Автор: Мastak в 22/01/2005 12:44:42 (3450 прочтений)


Вчера вечером в Тойлаской волости в столкновении линейного автобуса и легкового автомобиля погиб один и пострадали трое человек, что означает: за последние пять дней на уездных дорогах с жизнью расстались пять человек.

Вчера в полчетвертого вечера следовавший по маршруту "Нарва-Таллинн" линейный автобус "Скания" на 172-м километре шоссе Таллинн-Нарва (в Тойлаской волости) на подъезде к пюхайыэскому мосту столкнулся с двигавшимся навстречу легковым автомобилем "Крайслер", который пошел юзом и вывернул перед автобусом. Столкновение оказалось настолько сильным, что прибывшие на место аварии полицейские обнаружили двигатель легковушки в десяти метрах от страшно помятого кузова. Находившаяся в легковом автомобиле Надежда (46) вылетела из салона, ее труп позднее нашли в кювете шоссе. Молодого мужчину, который, по всей вероятности, управлял машиной, "Скорая" доставила с переломами руки и ноги в Ида-Вирускую центральную больницу. далее...

Из 15-ти пассажиров линейного автобуса одна молодая женщина разбила губу, пострадавшей на месте оказали первую помощь. Под опеку врачей отдали также водителя автобуса, который жаловался на боли в груди. В больнице у мужчины установили ушиб живота и после оказания первой помощи отпустили на домашнее лечение. Рейсограф автобуса показал, что перед столкновением скорость была в пределах разрешенной - 90 километров в час; установить, с какой скоростью двигался легковой автомобил,ь вчера вечером было невозможно, поскольку спидометр в результате аварии оказался разворочен.

Автобус въехал в ограничители дороги

Линейный автобус после столкновения удержался, правда, на колесах, но его передняя часть сильно повреждена; по словам водителя, автобус не мог самостоятельно продолжать движение. "Хорошо, по меньшей мере, что в этом месте есть ограничители дороги. Когда увидел, как он на меня несется, свернул вбок как только смог, но это не помогло", - сказал водитель автобуса Мати (45). То, что автобус во избежание столкновения максимально свернул вправо, видно по деформированным металлическим ограничителям. "Будь дорожная насыпь здесь пониже, то проехал бы через ограничители, но склон здесь высокий - и автобус перевернулся бы", - пояснил водитель. Находившихся в автобусе пассажиров после несчастья быстро пересадили на следующий автобус.

У "Крайслера", из-за которого произошла авария, на задних колесах были летние шины, использование их в это время года запрещено; передние шины были, правда, зимние, но сильно изношенные.

Из-за аварии движение на участке шоссе Таллинн-Нарва между Тойла и Вока несколько часов было закрыто; транспорт перенаправили по другой дороге.

Одно из тяжелейших дорожных несчастий последнего времени в Ида-Вирумаа случилось минувшим воскресеньем на 8-м километре шоссе Йыхви-Тарту (в Мяэтагузеской волости), когда также пошедший юзом легковой автомобиль "Опель Кадетт" столкнулся с двигавшимся во встречном направлении грузовым автомобилем "Скания". В аварии погибли все находившиеся в "Опеле" четыре человека, в их числе годовалая малышка.

Дорожные и погодные условия во время двух этих аварий были схожи: выпавший снег превратился при нулевой температуре в скользкую слякоть.

Эрик КАЛДА






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости