Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
471 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Кальюлайд считает антироссийские санкции разумной политикой
Автор: antilopa в 02/10/2016 07:20:00 (3495 прочтений)


В беседе с членом Центристской фракции Рийгикогу Оудекки Лооне единый кандидат в президенты Эстонии от Совета старейшин парламента Керсти Кальюлайд заявила, что поддерживает антироссийские санкции и не планирует поездку РФ в первый год президентства.

Далее...



Член центристской фракции Рийгикогу Оудекки Лооне в четверг заявила в социальных сетях, что не поддерживает кандидатуру Керсти Кальюлайд на выборах президента Эстонии.




Сообщается, что Лооне провела встречу с Кальюлайд, тема общения, в частности, касалась отношений с Россией и политики антироссийских санкций. На вопрос Лооне, планирует ли Кальюлайд в первый год своего президентского срока совершить визит в Россию и стала бы она в качестве президента убеждать европейских партнеров во вреде введенных в отношении России санкций, кандидат в президенты Эстонии ответила, что не видит возможности совершить визит в Россию и что санкции против РФ на данный момент являются разумной политикой.

Лооне также подняла вопрос о негражданах Эстонии. По словам Кальюлайд, она знакома с проблемой негражданства и считает, что многие из этих людей в связи с поездками в Россию могут не стремиться получить эстонское гражданство.

"Я не могу поддержать Керсти Кальюлайд после этих ответов — подтвердился ярлык "лааровский евробюрократ", — сказала Лооне. — Я считаю, что президент должен прилагать усилия для того, чтобы Эстония не была обществом травли, — для деэскалации напряжения в отношениях с Россией, для того, чтобы наши русскоязычные жители могли получить гражданство".

В четверг началось выдвижение кандидатов для регистрации на новый тур президентских выборов в Рийгикогу. Выборы начнутся в парламенте 3 октября.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости