Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
494 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : США объявили о прекращении контактов с Россией по Сирии
Автор: antilopa в 03/10/2016 07:30:00 (898 прочтений)


Власти США объявили, что прекращают с Россией двусторонние контакты относительно деэскалации конфликта в Сирии.

Далее...



По словам официального представителя ведомства Джона Кирби, это решение "далось американской стороне нелегко". Причиной его принятия стало "несоблюдение Россией своих обязательств в рамках соглашения о прекращении боевых действий".




Представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Россия сожалеет о таком шаге Вашингтона. При этом она считает, что это США не справились со своей частью обязательств, а теперь пытаются переложить ответственность на Россию.

Россия и США в сентябре сумели в качестве посредников согласовать условия перемирия между сторонами сирийского конфликта. Однако в итоге перемирие было сорвано.

Причиной очередного обострения отношений стали авиаудар коалиции под руководством США по сирийским правительственным войскам и уничтожение автоколонны с гуманитарной помощью, ответственность за которое Запад возлагает на Россию.

После этого российская авиация приняла участие в авиаударах по Алеппо, из которого силы дружественного Москве президента Башара Асада пытаются выбить вооруженную оппозицию. В Москве утверждают, что атакуют только позиции экстремистских организаций.

bbc.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости