Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
482 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В здании Нарвской Александровской церкви может появиться городская библиотека
Автор: antilopa в 06/10/2016 07:10:00 (1156 прочтений)


Министерство культуры предлагает Нарвской Александровской церкви, избежавшей банкротства благодаря государственным средствам, три возможных решения на будущее. По словам вице-канцлера по культурным ценностям Тарви Ситса, министерство склоняется к созданию библиотеки.

Далее...



По некоторым данным, есть возможность оставить здание в том виде, как оно есть, разместить в нем библиотеку или построить культурный центр.

Министерство культуры представит разработанные предложения правительству в октябре. "Если будет открыта библиотека, то она бы работала с понедельника по субботу. Воскресенье был бы выходным, так как по воскресеньям проходят богослужения. При имеющемся количестве прихожан, им не нужен большой зал, который проектировали для 5000 человек. Сегодня прихожан намного меньше. Не исключено проведение концертов и культурных мероприятий, ведь в современных библиотеках их тоже проводят», - пояснил Ситс.




Здание Нарвской Александпровской церкви принадлежит Министерству внутренних дел. Государство ранее вложило в восстановление церкви 2,5 млн евро, поэтому состояние здания удовлетворительное.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости