Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
488 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстония продолжает потакать фашизму!
Автор: Мastak в 17/07/2003 11:56:05 (1217 прочтений)

На днях на северо-востоке Эстонии при активном содействии муниципальных органов власти волости Майдла был торжественно открыт памятник уничтоженной 8 января 1945 года подразделением Красной армии группе "лесных братьев" — активистов фашистской организации "Омакайтсе", — напомнили в российском Департаменте. — Эти действия нельзя квалифицировать иначе, как глумление над памятью жертв фашизма, стремление обелить тех, кто на стороне нацистской Германии сражался с силами антигитлеровской коалиции", — отметили в российском МИД.


В российском внешнеполитическом ведомстве добавили, что "попытки отдельных эстонских политиков восславлять нацистских приспешников под предлогом их "борьбы за свободу Эстонии, против советской оккупации" вполне вписываются в рамки развернутой в последнее время местными националистическими кругами кампании вокруг темы "советской оккупации". "Знаковым событием в этом смысле стало и открытие в Таллине с участием премьер-министра страны Юхана Партса и членов эстонского депутатского корпуса так называемого музея оккупации, экспозиция которого весьма тенденциозно освещает исторические события и итоги Второй мировой войны", — указали в МИД.


"Политическое покровительство официального Таллина стремлению организаторов этой акции поставить знак равенства между фашистской Германией и СССР достойно сожаления. Такие действия ставят под сомнение искренность заверений эстонских руководителей о приверженности европейским принципам, в том числе по отношению к фашизму", — заключили в МИД России.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости