Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
365 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Попали в сети: ЕС может потребовать от Эстонии вернуть десятки миллионов евро за проект прокладки интернет-кабеля
Автор: antilopa в 07/10/2016 07:10:00 (1325 прочтений)


Стоивший миллионы евро масштабный проект прокладки кабеля для высокоскоростного интернета зашел в тупик, для выхода из которого необходимо «влить» еще сотни миллионов евро. В случае если проект провалится, Эстонии придется вернуть Европейскому Союзу все инвестированные в прокладку кабеля миллионы.

Далее...



В Эстонии строят широкополосную базовую сеть, стоимость которой достигает 74 миллиона евро. С ее помощью в следующем году люди, живущие далеко от центров, должны получить возможность провести себе домой высокоскоростной интернет.




К сожалению, чтобы к базовой сети смогли подключиться и самые отдаленные домохозяйства, нужно еще по меньшей мере 400 миллионов евро. Однако такие дорогостоящие инвестиции не хотят делать ни государство, ни одна телекоммуникационная фирма.

Для создания интернет-подключения в помощи государства нуждается более 30% или 160 000 домохозяйств. Половина из них находятся в таких областях, где пункты подключения к интернету телекоммуникационным сетям устанавливать коммерчески невыгодно.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости