Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
284 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Минобороны России сделало последнее предупреждение США по Сирии
Автор: antilopa в 06/10/2016 07:30:00 (1396 прочтений)


Минобороны России сделало "последнее предупреждение" американским военным о последствиях нанесения ими ударов по позициям сирийских правительственных войск, считает президент Академии геополитических проблем доктор военных наук Константин Сивков.

Далее...



Как заявил ранее официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, расчеты российских систем ПВО, размещенных в Сирии, не будут выяснять траекторию ракет и принадлежность их носителей в случае нанесения ударов по позициям правительственных сил в стране. Генерал также напомнил, что российские базы в Хмеймиме и Тартусе прикрыты системами С-400 и С-300, "радиус действия которых может стать сюрпризом для любых неопознанных летающих объектов".




"Это заявление означает, что будут сбивать самолёты, которые будут атаковать сирийские войска. Там чётко было сказано, что мы не будем разбираться, чья ракета летит, то есть считайте, что "не будем разбираться, чей самолёт летит". Это последнее предупреждение", – полагает Сивков.


ria.ru


В Минобороны России также посоветовали коллегам в Вашингтоне тщательно просчитать возможные последствия нанесения ударов по правительственным силам в Сирии.

Любые ракетные или авиационные удары по территории, подконтрольной правительству Сирии, создадут явную угрозу российским военным. Об этом заявил в четверг на брифинге для журналистов официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, комментируя информацию в западных СМИ о возможных ударах по войскам Сирии.

Он напомнил, что "сегодня большинство офицеров российского Центра примирения враждующих сторон работают на "земле", доставляя гуманитарную помощь и ведут переговоры с главами населенных пунктов и вооруженных отрядов в большинстве сирийских провинций".
"Поэтому любые ракетные или воздушные удары по территории, контролируемой сирийским правительством, создадут явную угрозу российским военнослужащим, И в завершение, обращаю внимание "горячих голов", что после нанесения 17 сентября самолетами коалиции удара по сирийским войскам в Дейр-эз-Зоре, мы приняли все необходимые меры для исключения любых подобных "ошибок" в отношении российских военнослужащих и военных объектов в Сирии", - подчеркнул Конашенков.

В результате авиаудара международной коалиции по подразделениям сирийских правительственных войск в городе Дейр-эз-Зор погибли свыше 60 военнослужащих, около 100 человек получили ранения. Позже, по заявлению главы МИД РФ Сергея Лаврова, США признали, что инцидент в Дейр-эз-Зоре стал результатом допущенных ошибок, и через Россию принесли сирийцам извинения. Тем не менее событие поставило под вопрос выполнение российско-американских договоренностей по урегулированию в Сирии. 19 сентября сирийская армия заявила о выходе из режима перемирия.


США необходимо тщательно просчитать последствия нанесения ударов по Сирии

Игорь Конашенков также посоветовал коллегам в Вашингтоне тщательно просчитать возможные последствия нанесения ударов по правительственным силам в Сирии.

"В ряде авторитетных западных СМИ опубликованы утечки об обсуждении в администрации Белого дома возможности нанесения ракетных и воздушных ударов по позициям сирийских войск. История показывает, что нередко подобные вбросы оказываются прологом реальных действий", - сказал он.

По его словам, особое беспокойство вызывает информация, что "инициаторами данных провокаций являются представители ЦРУ и Пентагона, которые еще в сентябре докладывали своему президенту о якобы управляемости боевиков "оппозиции", а сегодня лоббируют "кинетические" сценарии в Сирии". "Рекомендовал бы коллегам в Вашингтоне тщательно просчитать возможные последствия реализации подобных планов", - отметил генерал.

Ранее газета The Washington Post сообщила, что власти США рассматривают возможность прямого вмешательства в вооруженный конфликт в Сирии на стороне противников сирийского президента Башара Асада. По данным издания, представители Госдепартамента, ЦРУ и Комитета начальников штабов Вооруженных сил США обсуждали нанесение "ограниченных военных ударов" по позициям правительственных войск в Сирии.



tass.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости