Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
695 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Парадокс Эстонии: плательщиков налогов всё меньше, а бывших президентов всё больше (+ видео)
Автор: antilopa в 28/10/2016 07:20:00 (1995 прочтений)


Как свет далеких звезд доходит с большим опозданием до планеты Земля, так до нашей страны не доходит, что уже давно пора заканчивать с местной Санта Барбарой и Рабыней Изаурой, говорит Виталий Белобровцев в программе «За кадром», пишет МК Эстония.

Далее...



Американский сериал никак не хочет завершить наш эрманутый Тоомас фермер Ильвес. Мы уже думали все, закончился его срок, забудем. Но вот никак не может он закончить этот затянувшийся сериал. В нем появляются все новые подробности, и все больше людей начинают сомневаться в том, что экс-президент, по его же словам, не обладает предпринимательскими склонностями и навыками.




Так вот, по данным земельного департамента хутору Эрма принадлежат не только 82 гектара угодий, но и кусок озера Каристе. А это озеро, на минуточку, заказник, созданный для защиты водной среды обитания. И понятно, что ни один собственник участков, прилегающих к озеру, не имеет права ни на один метр этого охраняемого озера. И только Тоомас - защитник водной среды - Ильвес имеет приличный личный кусок озера.

Нам объясняют, что, когда ему возвращали землю предков, были одни законы, а потом они поменялись, и больше озеро - заказник по заказам частных лиц не распределялось.

Ну, вот так вышло.

Я подозреваю, что скоро дотошные журналисты или блогеры начнут выяснять, а была ли еще одна история со случайными совпадениями, в которой фигурирует экс-президент – любитель недвижимости? Ильвес, не проживший в Советской Эстонии ни дня, как будто сумел обзавестись желтыми картами и приватизировать за бесценок квартиру на Тоомпеа, а потом продать ее уже за большие деньги.

И, конечно, права газета “Ээсти Пяэвалехт”, когда в редакционной заметке сомневается в том, что Тоомас - опора государственного туризма - Ильвес так уж беспомощен в финансовой хитрометрии. Только закончив договор с Фондом развития предпринимательства, наш девелопер политического туризма шустро оформил ходатайство о компенсации расходов на будущее содержание хутора Эрма в разумных пределах.

Поскольку определения разумных пределов в законе нет, а пределы желаний нашего многострадального экс-президента, кажется, беспредельны, то в отличие от американской наша Санта-Барбара скоро не закончится.

И вот примерное содержание следующих серий: во-первых, ура – нам не придется оплачивать содержание двух батраков, которые до сих пор трудились на этом хуторе. Во-вторых, оправившись от ураганной критики, чиновники принимаются отмазывать бывшего президента, ссылаясь на то, что на хуторе десять лет осуществлялся политический туризм.

Из маршрутов политического туризма во всей Европе мне попался только “Тур по коррупционной Праге” за 25 евро с человека. Боюсь, как бы в следующих сериях не пришлось рассказывать о необходимости доплатить за государственные памперсы и другие разумные предметы для обитателей то ли предприятия Эрмамаа, то ли хутора Эрма, то ли хуторской консультационной фирмы.

При этом все вышеперечисленное делается по нашим законам. А раз так – какие могут быть претензии?

И каждый раз, когда Ильвес спускает за собой воду, в канализацию сливаются деньги, которые налогоплательщики зарабатывают своим трудом. Парадокс нашей страны заключается в том, что плательщиков налогов становится все меньше, а обеспечиваемых народными деньгами президентов все больше.



МК Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости