Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
209 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Правительство утвердило план принудительного отчуждения имущества в кризисных ситуациях
Автор: antilopa в 16/10/2016 07:30:00 (3529 прочтений)


В четверг правительство утвердило план принудительной повинности по отчуждению имущества в кризисных ситуациях, который будет определять, какое имущество и на каких условиях государство сможет отчуждать у частных лиц и предприятий в целях ведения военных действий.

Далее...



Об этом говорится в переданном законопроекте, который на первых порах содержит список только транспортных средств, поскольку это для Сил обороны из внешнего имущества публичного сектора снаряжение самого критического характера. Проект списка других видов имущества и услуг, в первую очередь, услуг по ремонту и транспортным перевозкам, будет представлен правительству после дополнительного анализа.




В соответствии с проектом, о включении имущества в список отчуждаемого в пользу Сил обороны, оповещается его владелец. В соответствии с распоряжением, отчужденное имущество следует передать Силам обороны для пользования. Имущество надо либо доставить в предусмотренное для этого место сбора, либо передать его явившемуся за ним представителю Сил обороны. До тех пор, пока имущество не будет возвращено владельцу или распорядителю, он не может им пользоваться. Собственнику отчуждаемого таким образом имущества позднее не компенсируется ни оставшийся не полученным в результате этого доход, ни прочие косвенные расходы.

Подобные меры применяются в случае, если недостающее Силам обороны имущество невозможно получить ни путем перераспределения государственного имущества, использования запасов самой гособороны или посредством договоров. В то же время, нельзя включать в список отчуждаемого в порядке оборонной повинности имущество, необходимое для предоставления жизненно важных услуг населению.

Поскольку ситуация с материальным обеспечением подразделений Сил обороны постоянно меняется, сводная программа оборонных повинностей периодически пересматривается и в нее вносятся поправки в соответствии с текущими потребностями Сил обороны.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости